Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Житель Омутнинска застрелил из ружья своего знакомого

Подозреваемый в убийстве мужчина уже был ранее судим

22 июля 2016 год. Убийство в Кировской области. 21 июля около 23 часов полицейским из Омутнинска поступило сообщение о том, что в местной больнице от огнестрельного ранения живота скончался 24-летний молодой человек. 

Пресс-служба следственного комитета по Кировской области:

-На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия в одном из гаражей в Омутнинска было обнаружено охотничье двуствольное гладкоствольное ружье и приклад к нему, в стволе обнаружена стреляная гильза. 


По версии следствия, 29-летний подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время находился в своем гараже с заряженным ружьем в руках. В один момент к нему в гараж зашел ранее незнакомый ему 24-летний молодой человек. Подозреваемый направил ствол ружья в его сторону и произвел выстрел, причинив потерпевшему тем самым проникающее огнестрельное ранение живота. Молодого человека незамедлительно доставили в больницу, однако, спасти его не удалось. От полученного ранения он скончался. 

Подозреваемый с места происшествия скрылся, однако, в короткие сроки его местонахождение было установлено, мужчина был задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что мужчина ранее неоднократно судим, недавно освободился из мест лишения свободы. 

Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотивов преступления. Расследование продолжается.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров