Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Житель Опаринского района пытаясь «отмазать» своего друга сам отправился «на нары»

Об этом сообщает прокуратура

32-летний житель Опаринского района выступал свидетелем по уголовному делу. Во время суда над его знакомым, которого обвиняли в угрозе убийством, мужчина дол ложные показания, намереваясь облегчить участь товарища.

Не смотря на это суд подтверждения его слов не нашел и  мужчина в последствии  из свидетеля превратился в обвиняемого.

Теперь уже над ним состоялся суд, который вынес следующее решение.

Пресс-служба Прокуратуры по Кировской области:

-  Мурашинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 32 - летнего жителя Опаринского района П. Он признан виновным и осуждён по ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля). Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Опаринского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным. С учетом наличия в его действиях рецидива преступлений суд назначил П. наказание в виде 1 года лишения свободы. 

Ранее в правоохранительные органы обратилась 35-летняя жительница Нолинска, которая заявила, что ей угрожали убийством. По ее словам, это якобы произошло, когда она поссорилась со своей знакомой во время распития спиртного. Однако эта не подтвердилась и в итоге женщина сама получила наказание – за заведомо ложный донос о преступлении.

Суд приговорил ее к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров