Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Житель Оричей зарезал соседа по общежитию за громкую брань по телефону

Мужчина получил 11 лет колонии

28 октября 2016. Оричевский районный суд вынес приговор мужчине, который убил своего соседа по общежитию за громкие разговоры по телефону, сообщает «Место происшествия».

В день убийства 37-летний Александр и его друг Сергей распивали алкоголь в одной компании. Потом Александр уснул, а позже проснулся от громких криков. Зайдя в комнату, мужчина увидел своих приятелей, игравших в шахматы, и Сергея, громко и нецензурно ругавшегося с кем-то по телефону. Александр попросил знакомого успокоиться, на что тот тоже ответил матом. Между пьяными приятелями произошел конфликт, в ходе которого Александр схватил нож и ударил друга ножом. По словам мужчины, убивать собутыльника он не хотел – хотел просто напугать и «поцарапать». Но от единственного удара, повредившего аорту, потерпевший скончался на месте происшествия. После этого убийца вымыл нож и ушел в другую комнату общежития, где продолжил пить до прибытия полицейских.

Оричевский районный суд признал Александра виновным в убийстве и приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденный обжаловал приговор, но Кировский областной суд оставил решение без изменения. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров