Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Житель села в Кировской области выстрелил в глаз домашней собаке

30 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Омутнинском раойне мужчина выстрелил в глаз собаке на глазах хозяйки, сообщают «Омутнинские вести».

Инцидент произошел в селе Залазны. Местный житель-инвалид купил пневматический пистолет – якобы для самообороны и сначала стрелял по бутылкам. Но потом решил попробовать свои силы в стрельбе по живой мишени. Жертвой стрелка стала домашняя собака, принадлежащая одной из жительниц поселка.

Как рассказала женщина, вечером она, как обычно, выгуливала своего питомца – маленькую собачку без хвоста и задней лапы. По словам хозяйки, пес очень добрый, ни на кого не лает. Когда женщина с собакой проходила мимо мужчины, он внезапно выстрелил псу в глаз.

Хозяйка собаки:

— Собака долго скулила от боли и самое страшное в том, что мы ничем не могли ей помочь.

По факту случившегося женщина написала заявление в полицию, после которого оружие у мужчины изъяли. В ответ на это стрелок пообещал купить электрошокер, который, как и пневматический пистолет, не подлежит регистрации и находится в свободной продаже для всех, кому исполнилось 18 лет. Теперь жители села боятся, что следующими жертвами их односельчанина могут стать дети. Повод опасаться есть – ранее мужчина уже приходил с пистолетом в местный магазин и сказал продавцу, что купил оружие для того, чтобы его все боялись.

Случаи жестокого обращения с животными уже не раз имели место быть в Кировской области.Так, волну негодования, докатившуюся до федеральных СМИ, вызвал инцидент в Верхнекамском районе, когда местная чиновница бросила в печь собаку. За свой поступок женщина заплатила штраф в размере 50 тысяч рублей и лишилась должности. Еще один печальный случай произошел в начале июня-2015 в Кирове: на глазах ребенка молодой человек выбросил с балкона 8 этажа щенка-метиса. От удара об землю пес погиб. На кировчанина возбуждено уголовное дело. Но судя по всему, произошедшее и даже уголовная ответственность за него не останавливает любителей поиздеваться над животными.

Фото: omvesti.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров