Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Жителей Котельнича беспокоят выборы в США

В группе прошло «досрочное» голосование 

На данный момент в Соединенных Штатах Америки проходит важнейшее для граждан США голосование – выборы президента. Основными кандидатами являются Хиллари Клинтон – представитель демократической партии, и Дональд Трамп – республиканец.

Вокруг этого события царит бешеный ажиотаж. Все страны обеспокоены тем, кто же станет президентом, многие полагают, что это повлияет на международные отношения, как в плане политики, так и экономики. В настоящее время можно увидеть, как многие российские СМИ мониторят первые итоги выборов в Америке. 

Не осталось событие незамеченным и со стороны жителей Кировской области, котельничан. Группа «Типичный Котельнич» провела открытое голосование ВКонтакте. По итогам голосования, в котором приняли участие свыше 1,5 тысячи человек, 43,5% делают ставки на Трампа, 14,3% думают, что победит Клинтон. А 42,2% выразили равнодушие к данной ситуации. 

Многие подписчики этой группы не понимают, зачем вообще такие события должны интересовать жителей города, да и России в целом, на что администратор “ТК” ответил:

—По крайней мере, мы не остаёмся равнодушными к тому, что вокруг происходит, в отличие от вас, которым всё и везде безразлично. Мы стараемся касаться многих тем: города, страны, мира.

Результаты голосования в США станут известны 9 ноября.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров