Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Смерть в Подосиновце: следствие рассматривает 2 версии

Жители Котельнича сомневаются, что полиция не причастна к смерти Тиунцова

В разговоре по телефону погибший признался, что получил удар в живот

17 апреля 2014. Подробности смерти жителя Подосиновца. Члены общественной наблюдательной комиссии сомневаются, что полицейские не причастны к смерти жителя Подосиновца. Наблюдательная комиссия провела проверку дежурных частей тех районных отделов и установила, что там имеется множество зон, которые скрыты от камер видеонаблюдения. Подосиновец-Инфо приводит хронологию событий.

Андрей Тиунцов жидель поселка Подосиновец, 28 марта отмечал с друзьями свое 50-летие. Праздник затянулся и 4 апреля около восьми вечера его заметили лежащим у местного магазина. Полиция свозила Тиунцова на освидетельствование. В материалах дела, есть справка от дежурного врача, в которой написано, что противопоказаний для содержания под стражей нет.

Жители Котельнича сомневаются, что полиция не причастна к смерти Тиунцова

Затем по камерам видеонаблюдения установленных в отделении видно, что два сотрудника полиции под руки заносят Тиунцова в камеру для задержанных. Между тем, задержанного не выпускали из камеры даже по «нужде». На следующий день жителя поселка выпустили из отделения полиции, а через несколько часов Тиунцов попадает в больницу, где ему делают операцию. Андрей Тиунцов умер 9 апреля, как установила экспертиза, смерть наступила в результате разрыва мочевого пузыря. 13 апреля родственники и друзья похоронили Андрея Тиунцова на местном кладбище. На днях появилась аудиозапись разговора Тиунцова, со своим знакомым, на которой погибший жалуется приятелю на свое состояние и рассказывает, что операцию пришлось делать из-за того, что его сильно пнули в область живота.

Это дело получило широкий резонанс еще и потому, что перед смертью Тиунцов рассказал своим знакомым о том, что в полиции его избили. Смерть задержанного в отделении полиции Подосиновского района прокомментировал лидер партии ЛДПР Владимир  Жириновский.

Владимир Жириновский:
— Неприятный факт, когда в отделении забили гражданина России. Понимаете, туалета у них нет, если нет туалета, не задерживайте граждан. Есть, пусть ночуют. Человек после Дня рождения много-много пил, всю ночь его не выпускали, а не выпускали, потому что нет туалета. Естественно, разрыв мочевого пузыря. А затем его избивают, отбивают ему почки, и он умирает. Что это такое? Повторяется Казань.

Жители Котельнича сомневаются, что полиция не причастна к смерти Тиунцова Жители Котельнича сомневаются, что полиция не причастна к смерти Тиунцова Жители Котельнича сомневаются, что полиция не причастна к смерти Тиунцова

Полиция не установила факт причастия сотрудников отделения к смерти мужчины. Кроме того, в полицию с повинной пришел знакомый погибшего. Он рассказал, что 4 апреля они совместно употребляли спиртное, а затем он пытался разбудить друга, который уснул на земле. Потому собутыльник стал наносить ему ногами удары, что и могло стать причиной тяжелой травмы. В настоящее время следствие продолжается.

В пресс-службе следственного комитета по Кировской области пояснили, что сейчас следователи отрабатывают 2 равноправные версии.

Татьяна Соломенникова, старший помощник руководителя управления по правовому обеспечению СУ СК по Кировской области:
— Сейчас это дело передано в отдел по расследованию особо важных дел. Следователи отрабатывают две равноправные версии. По первой, смерть мужчины наступила из-за того, что его избил собутыльник, а по второй смертельные побои погибшему нанес полицейский. Следствие продолжается.

Фото: Подосиновец-Инфо

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров