Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Жители Победилово требуют установить дорожные знаки при въезде-выезде

Жалоба подана в связи с несоблюдением скоростного режима водителями 

По просьбе жителей микрорайона Победилово подана жалоба в ГИБДД с требованием установки знаков дорожного движения на въезде -выезде из Победилово.

Жители хотят, чтобы границы микрорайона, как части населенного пункта г.Киров, были официально установлены, чтобы в Победилово был скоростной режим движения как в населенных пунктах. Жители хотят зафиксировать факт того, что на карте Победилово- это Киров.

Микрорайон Победилово входит в состав МО город Киров и расположен на расстоянии около 16 км от границы (черты) г.Кирова.

Однако, являясь частью города Кирова, границы данного микрорайона не обозначены знаками дорожного движения- имеется только указатель на Победиловском тракте, что до Аэропорта 1,5 километра.

Тогда как въезды-выезды из населенного пункта на границе населенного пункта должны быть оборудованы знаками: на въезде - "Населенный пункт", на выезде- "конец населенного пункта".

Кроме того, необходимость установки данных знаков должна быть обусловлена также ограничением режима скорости: в этом случае начинают действовать совершенно другие правила поведения на дороге.

В частности, каждый автомобилист знает, что в пределах городской черты разрешается ездить со скоростью не выше 60 км/час (далеко не на всех участках), тогда как вне нее на трассе, эта планка повышается до 90. Для того, чтобы разграничить две эти зоны, используют дорожный знак «Населенный пункт», устанавливающий негласно скоростные режимы передвижения. 

В связи с этим, жители просят также установить соответствующие знаки дорожного движения, регламентируемые п.п. 5.23.1, 5.24.1 либо 5.25 и 5.26 ПДД. 

 

Фото:u3.s.pg21.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров