Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Жительница Чепецка: онлайн-отбор детей на Кремлевскую елку – издевательство

Кремлевская елка фото

30 октября 2014. Кремлевская елка. Мать мальчика из Кирово-Чепецка назвала онлайн-отбор участников на Кремлевскую елку-2014 «издевательством над детьми», сообщается на сайте che-online.com.

В 2014 году участников Кремлевской елки впервые выбирают путем онлайн-голосования из 200 кандидатур. По словам чепчанки, это «свело с ума» детей – они начали думать только о том, где взять дополнительные голоса.

Жительница Кирово-Чепецка:

— Я не могу понять, зачем это издевательство над детьми с их ранимой психикой? Неужели нельзя было просто отобрать трех самых достойных без этих приколов с голосованием? А представьте себе, что в каком-нибудь селе живет умненький ребенок, который тоже достоин поездки на эту елку. Где он возьмет необходимое количество голосов? Зато школьник областного центра легко может это сделать. Где справедливость?

Также женщина добавила, что на сайте, где проводится отбор, можно просто купить билет на Кремлевскую елку без всякого голосования.

Жительница Кирово-Чепецка:

— На этом же сайте, на этой же страничке есть возможность заказать билет на Кремлевскую елку. Стоимость от 10 000 рублей. Когда я это увидела, мое красноречие тут же иссякло. Верх несправедливости по-моему. Кстати, мой сын одумался от гонки за голосами, увидел среди претендентов девочку из сельской местности с очень маленьким количеством голосов. Мой мальчик решил ей помочь. Он и его друзья проголосовали за нее. А в Москву мы его и так свозим. Наплевать на такую елку.

Кстати, победители онлайн-голосования уже определились. На кремлевскую едку поедут 3 школьницы из районов Кировской области: Ксения Четверикова из поселка Свеча, Дарья Зимирева из села Фатеево и Карина Лыскова из села Талица. 

Источник фото: 10106.multivps.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров