Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Жительница Малмыжского района отпраздновала свадьбу в детсаду

Теперь руководству садика предстоит ответить за гуляния в детском учреждении

25 августа 2016. В Малмыжском районе в помещении детсада отпраздновали свадьбу. О веселом празднике в детском учреждении в селе Рожки в районную прокуратуру сообщил местный житель.

Как было установлено в ходе проверки, с 1 июля детсад «Колосок» был закрыт на ремонт и прием детей не осуществлял. Зато взрослых гостей принял – несмотря на ремонтные работы, вечером 17 июля заведующая учреждения разрешила дочери одной из сотрудниц провести в здании свадебный вечер. На мероприятии присутствовали не менее 30 человек, которые незаконно эксплуатировали имущество садика, а также бесконтрольно использовали ресурсы – свет и воду, в результате чего собственнику здания – муниципальному образованию был причинен ущерб, размер которого в настоящее время устанавливается. Празднество проводилось без ведома собственника детсада.

По результатам проверки в администрацию Малмыжского района внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также поставлен вопрос о дисциплинарной и материальной ответственности виновных лиц. Отвечать придется не только за причиненный материальный ущерб, но и за распитие спиртных напитков на территории детского учреждения.

Фото: www.greenrussia.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров