Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Злой рок или...? Год от года дорожную разметку в Кирове наносят с дефектами

Независимо от подрядчиков, нанесение разметки не обходится без казусов

8 июля 2016. Дорожная разметка в Кирове. Разметка на дорогах в Кирове появилась относительно недавно, при том, что в текущем году, прежде чем на асфальте появились полноценные линии, подрядчик нанес тонкую белую линию. Кировские СМИ даже прозвали ее «наноразметкой».

Впрочем, вскоре разметку на дороги все же нанесли, и, стоит заметить, почти без нареканий. Но не везде. К примеру, на Ленина, у бывшего корпуса ВятГГУ, дорожники перенесли разрыв для заезда гораздо дальше, чем это необходимо. И теперь повернуть к вузу по Правилам практически не возможно, если ехать со стороны центра Кирова, сообщает редакция «AUTO43.RU»

Злой рок или...? Год от года дорожную разметку в Кирове наносят с дефектами

Халатность это или невнимательность «дорожников», сможет судить лишь заказчик, но дорожную разметку в городе словно преследует злой рок.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


К примеру, в 2015 году Октябрьский проспект просто «сузили» разметкой в две полосы, что запутало водителей. Такая же «непонятная» разметка была тогда на улицах Производственной и Воровского. Пришлось заливать полосы тонким слоем, и исправлять ошибки подрядчика. 

В Радужном, кстати, в этом же году на одной из улиц водителям «запретили» поворот налево, начертив горизонтальную сплошную.

Злой рок или...? Год от года дорожную разметку в Кирове наносят с дефектами

В 2015 году вместе со снегом стаял с дороги долговечный термопластик. В администрации города сообщили, что виновником некачественного нанесения термопластика признан подрядчик. Порядной организацией была ленинградская фирма ООО «МаркЛайн», которая заключила договор с Дирекцией дорожного хозяйства. С нее было взыскано 2, 5 миллиона рублей.

Злой рок или...? Год от года дорожную разметку в Кирове наносят с дефектами

Как поясняли специалисты, термопластик давно не оправдал себя, поэтому от него стали отказываться во многих городах. Стойкая, на первый взгляд, краска, легко обдирается шипами. В 2015 году администрация решила не ставить эксперименты, разметку на основных участках нанесли обычной краской, более стойкий материал появился лишь на пешеходных переходах. 

Источники, знакомы с ситуацией, рассказывают, что заниматься разметкой в Кирове — дело неблагодарное: то не те схемы дают, то их вовсе нет.

Впрочем, в пресс-службе ГИБДД два года назад нам уже озвучивали аналогичную проблему:
— Вся проблема в отсутствии единой дислокации между администрацией Кирова и ГИБДД. Она крайне необходима городу, но, к сожалению, согласовывать новый документ очень дорого. В дислокацию включаются все дорожные схемы по расположению светофоров, разметок, пешеходных переходов и прочих элементов дорожного полотна.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров