Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Знаем счет деньгам — расчетно-кассовое обслуживание в «АК БАРС» Банке

Знаем счет деньгам - расчетно-кассовое обслуживание в «АК БАРС» Банке

Расчетно-кассовое обслуживание является одним из ведущих направлений деятельности «АК БАРС» Банка, который вот уже на протяжении более 20 лет оказывает качественные финансовые услуги юридическим лицам. На сегодняшний день Банк насчитывает более 50 тысяч корпоративных клиентов, среди которых машиностроительные, телекоммуникационные, строительные, химические, автотранспортные, торговые и агропромышленные предприятия. Подробнее о расчетно-кассовом обслуживании в «АК БАРС» Банке мы попросили рассказать Директора Департамента корпоративного бизнеса Эдуарда Абдрахманова.

Эдуард Мансурович, каков спектр услуг по расчетно-кассовому обслуживанию в «АК БАРС» Банке и преимущества его использования?

— «АК БАРС» Банк оказывает весь комплекс услуг по расчетно-кассовому обслуживанию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, включающих операции по открытию и ведению счетов, конверсионные операции, валютный контроль и прочие услуги, соответствующие высоким стандартам качества. Услуги предоставляются как резидентам, так и нерезидентам РФ, в рублях РФ или в иностранной валюте. Индивидуальный подход ко всем представителям бизнеса, как малого, среднего, так и крупного, а также высокая скорость обслуживания - определяющие критерии в работе с клиентами Банка.

Оказывает ли «АК БАРС» Банк услуги в сфере валютных операций?

— Да, «АК БАРС» Банк предлагает своим клиентам услуги открытия, ведения счетов, оформления паспортов сделок по валютным операциям. Понимая потребность участников внешнеэкономической деятельности в получении квалифицированной консультационной поддержки в вопросах валютного законодательства, опытные сотрудники Банка, специализирующиеся на обслуживании внешнеторговой деятельности, проконсультируют по вопросам валютного контроля, расчетам в форме аккредитивов, конверсионным операциям и страхованию валютных рисков.

В настоящий момент набирает обороты услуга открытия специального банковского счета для формирования фонда капитального ремонта. Каковы параметры данного продукта в «АК БАРС» Банке?

— Да, действительно, услуга по открытию и ведению специального банковского счета для учета и формирования средств фонда капитального ремонта многоквартирных домов товариществами собственников жилья, жилищными или иными потребительскими кооперативами по управлению многоквартирными домами, дает возможность перечислять деньги за капитальный ремонт дома на специальный счет в Банке. «АК БАРС» Банк, в свою очередь, в рамках данного продукта, предлагает осуществление контроля за целевым расходованием средств в соответствии с законодательством.

Производится ли обслуживание корпоративных карт в рамках расчетно-кассового обслуживания от «АК БАРС» Банка?

— Да, «АК БАРС» Банк обслуживает корпоративные карты, и данная банковская услуга зарекомендовала себя как удобный способ организации расчетов наших клиентов. На корпоративную карту можно получать денежные средства для осуществления расчетов, связанных с хозяйственной деятельностью, в том числе с оплатой командировочных и представительских расходов. Использование корпоративных карт позволяет руководителю эффективнее управлять расходами компании, анализировать расходование средств сотрудниками и контролировать оборот наличности.

Расскажите подробнее о системе удалённого доступа к операциям в рамках расчетно-кассового обслуживания в «АК БАРС» Банке.

— Система дистанционного банковского обслуживания «Интернет/Клиент-Банк» – продукт «АК БАРС» Банка для корпоративных клиентов, позволяющий в он-лайн режиме управлять банковскими счетами, контролировать их состояние через интернет в любое время и в любом удобном месте. Сервис отвечает всем современным требованиям по безопасности, оперативности и функциональности. «Интернет/Клиент-Банк» – это понятный интерфейс, возможность проведения платежных операций в рублях РФ и в иностранной валюте, предоставление выписок и приложений к ним, обмен служебной информацией, а также валютный контроль. Функционал системы постоянно расширяется: так, появилась возможность направлять в электронном виде платежные требования по системе "Интернет/Клиент-Банк". Популярность дистанционного банковского обслуживания среди корпоративных клиентов растет. Сегодня уже практически каждый клиент, открывающий расчетный счет, подключается к системам удаленного банковского обслуживания. В итоге количество клиентов – пользователей системы «Интернет/Клиент-Банк» от ОАО «АК БАРС» БАНК приближается к 29 тысячам.

Благодарим за беседу, Эдуард Мансурович!

Более подробную информацию о рассчетно-кассовом обслуживании в ОАО «АК БАРС» БАНК можно получить по телефону единой справочной службы 8-800-2005-303 (звонок по России бесплатный) и на официальном сайте www.akbars.ru, где Вы также сможете оставить on-line заявку на открытие расчетного счета.


Кировский филиал
ОАО «АК БАРС» БАНК
г. Киров, ул. Советская, 51,
т. (8332) 36-03-48

Генеральная лицензия ЦБ РФ №2590 от 31 июля 2012 г.

На правах рекламы

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров