Рейтинг@Mail.ru
Поиск по форуму:
Правила форума

Что делать с герпесом у ребенка?

Создал: Ирина
Ответов: 70
7 декабря 2012 г. 14:43:56

Всем приветики! Забрала вчера своего малого из садика и только перед сном заметила, что у него на губе появился какой-то совсем небольшой волдырик. Сколько болели, а ничего такого у нас раньше было. Моя подружка говорит, что это скорее всего герпес, а я сомневаюсь. Что-то не похож он совсем на такой, как у меня бывает. Сегодня дома сидим (в садик не пошли), подлечить его решила. Вот детским кремом волдырик начала смазывать, может поможет. Чем-то другим боюсь, так как все-таки ребенок. А вдруг еще глотнет. Подскажите пожалуйста, кто знает, что вы обычно делаете в таких случаях ребенку с герпесом? И сколько дней необходимо его лечить? А то в садик в понедельник нужно будет обязательно пойти, а с герпесом могут назад домой отправить. У нас там медсестра строгая, деток даже с закисшими глазами не пускает. Думаю, что и с герпесом не пройдет. Мама моя все мне советует серой из уха намазать, а я против. Это же ребенок. Сера же такая горькая, он то точно не даст намазать. И так еле детским кремом получается этот герпес смазывать. А может ничего и делать не нужно? Может ли он сам пройти? Или нужны какие-то примочки? Вообщем, помогите справиться с герпесом! Казалось бы маленький волдырик – а все же серьезная проблема!

От: СталинИосифВиссарионович
Путник
7 декабря 2012 г. 15:05:14
у сетевиков купите чудо средство
цитироватьответить

От: Марисабель
Путник
7 декабря 2012 г. 15:08:35
Фууу...серой из уха, я бы не стала, мало ли какие микробы на эту серу поналипли, а их получается прям на рану(((:huh: У деток часто герпес бывает, при чем еще сыпь эта разрастаться может со срашной силой. У нас так на море начиналось с волдырика, а в итоге до носа дошло, вроде бы море - это здоровье, а оно вон как спровоцировать герпес может((( Мы тогда просто противогерпесной помадкой смазывали, постепенно прошло. Но у меня тогда не было сомнений, что это герпес, у самой такое часто вылазит, потому и ношу помадку с собой. А если Вы сомневаетесь, то лучше все же к доктору!
цитироватьответить

От: Anonymous user
7 декабря 2012 г. 15:13:45
герпес это вирус.
если он появился, то будет постоянно вскакивать, если не лечить.
надо к врачу.
есть мазь "ацикловир", лучше мазать при первых признаках - тогда есть шанс что не разрастется в болячку. мазать на всем протяжении болезни. заживляет быстрей.
без мази где-то неделю будет болячка. а если ребенок будет ее ковырять, то еще дольше - 2-3 недели.
все об этом знаю, т.к. с детства сам мучаюсь.
цитироватьответить

7 декабря 2012 г. 15:15:56
[blockquote]Kiromama писал:
Мы тогда просто противогерпесной помадкой смазывали, постепенно прошло. Но у меня тогда не было сомнений, что это герпес, у самой такое часто вылазит, потому и ношу помадку с собой. А если Вы сомневаетесь, то лучше все же к доктору![/blockquote]
помадки это бред, для самоуспокоения.
все равно что грипп лечить, прикладывая подорожник к голове.
цитироватьответить

От: Полина
Путник
7 декабря 2012 г. 15:19:26
Мне мама в детстве тоже мазала серой из уха, а себе продолжает мазать и по сей день. Я то давно мазилками всякими пользуюсь, благо их полно в каждой аптеке, а мама верна своему старейшему способу. Кстати, он действительно работает, только никак не могу понять как)) я бы на Вашем месте не тянула,а с педиатром посовещалась в срочном порядке. Надо уточнить, что можно деткам. Наверняка, такие мази есть и для них. Если мазать детским кремом, длиться эта история будет долго.
цитироватьответить

От: Ирина
Путник
7 декабря 2012 г. 15:40:32
Спасибо большое за советы! Честно говоря, совсем не знала, что для герпеса и помадка имеется. Сера - да-а-а, дедовские методы для детей пробовать не хочется. Значит, после герпеса и продолжение может быть? Ой как не хотелось бы! Эти болячки уже надоели. К врачу идти не хочу, так как наша заболела. А другие заняты, да и пятница на носу. Если до понедельника сдвигов с герпесом не будет, то придется и к врачу обратиться.((. В эти больницы так не хочется ходить, а то кроме герпеса еще чего принести можно! А что детским кремом не поможет? А я мажу-мажу, кажется, что помогает!
Так болеть гриппом не очень хочется, что нужно что-то делать! Как послушаешь, одним - одно помогает, другим - другое. А думать некогда, герпес лечить срочно нужно. Были у меня какие-то мазилки. Нужно почитать, с какого возраста можно мазать.
Да еще и чудо-средства какие-то бывают! Все меня запутали! Скажите сколько дней нужно герпес лечить? За 3-4 дня его реально вылечить? Забыла написать, что моему ребенку 3,5 года. Может это облегчит дать ответ на мой вопрос про лечение герпеса. Вроде возраст и не совсем маленький…
Только, что попыталась достать серу из его уха )) и помазать – не выход!!!
Будем мазилки пробовать.

цитироватьответить

7 декабря 2012 г. 15:58:58
Если он выскочил, то уже не пройдет дней 5. Продолжение будет, он снова обязательно появится, если его не вылечить. Хотя полностью его вылечить не удастся.
Все мазилки и помадки не убивают вирус, а всего лишь устраняют его последствия. Детским кремом не мажь - только хуже будет. Лучше вообще ничего не делай - образуется короста, которая сама отпадет.
Герпес это результат сниженного имунитета. В будущем для появления вируса будет достаточно легкой простуды.
Закаляйте ребенка, пусть ест витамины, чаще гуляйте, займите спортом.
цитироватьответить

7 декабря 2012 г. 16:32:44
зовиракс купи дунька :rolleyes:
цитироватьответить

7 декабря 2012 г. 19:08:43
[blockquote]Anonymous User писал:
зовиракс купи дунька :rolleyes:[/blockquote]херня это всё!
цитироватьответить

7 декабря 2012 г. 19:46:16
от герпеса не вылечить, усыпить
цитироватьответить

7 декабря 2012 г. 19:50:55
зовиракс купи дунька :rolleyes:[/blockquote]
придурок, зовиракс содержит тот же ацикловир..! только стоит в 4 раза больше потому что разрекламирован.
цитироватьответить

7 декабря 2012 г. 23:52:41
если вылез герпес это показатель того что иммунная система дала сбой - разберитесь с ней а потом уже или герпес сам исчезнет или его проще будет усмирить. сейчас анализ иммунитета хоть и дорог но доступен.
а все эти "народные рецепты" и мазилки это чисто косметический эффект или выкачивание бабла из простачков
цитироватьответить

10 декабря 2012 г. 11:36:12
герпес это вирус.
если он появился, то будет постоянно вскакивать, если не лечить.
надо к врачу.
есть мазь "ацикловир", лучше мазать при первых признаках - тогда есть шанс что не разрастется в болячку. мазать на всем протяжении болезни. заживляет быстрей.
без мази где-то неделю будет болячка. а если ребенок будет ее ковырять, то еще дольше - 2-3 недели.
все об этом знаю, т.к. с детства сам мучаюсь.[/blockquote]

А вот у меня никогда не было этой болячки. А вот у племяшки вскочила,от мамы видимо унаследовала. Только что же получается, что ребенок обязательно от родителей этот вирус забирает? Это хорошо, что сейчас много всяких средств, я даже пластырь видела для герпеса, то есть против))А вот племяшке мажем ацикловиром, только так как это не первый раз, что-то не особо помогает. Сказал, что может привыкла она уже к нему? У вас такого не было? Надо менять препарат? Просто к доктору уже они не ходят по этому поводу, может что Вы посоветует, раз давно с этой проблемой воюете?
цитироватьответить

10 декабря 2012 г. 13:11:08
А вот у меня никогда не было этой болячки. А вот у племяшки вскочила,от мамы видимо унаследовала. Только что же получается, что ребенок обязательно от родителей этот вирус забирает? Это хорошо, что сейчас много всяких средств, я даже пластырь видела для герпеса, то есть против))А вот племяшке мажем ацикловиром, только так как это не первый раз, что-то не особо помогает. Сказал, что может привыкла она уже к нему? У вас такого не было? Надо менять препарат? Просто к доктору уже они не ходят по этому поводу, может что Вы посоветует, раз давно с этой проблемой воюете?[/blockquote]
это вирус, его можно получить не только по наследству. можно через чужую помаду.
у 95 проц населения он есть. только не у всех проявляется. лекарства против него нет.
можете хоть все препараты перепробовать, но болячка на губе всего лишь следствие, а не причина. причина появления герпеса - сниженный имунитет. займитесь его востановлением, как говорил ранее. гуляйте чаще, закаляйтесь, в секцию спорта отдайте ребенка.
цитироватьответить

Путник
10 декабря 2012 г. 14:42:36

помадки это бред, для самоуспокоения.
все равно что грипп лечить, прикладывая подорожник к голове.[/blockquote]
Согласна):grin::grin::grin: Я вот ради интереса состав почитала: вазелин, ланолин, экстракт ромашки, тысяцелистника, масло чайного дерева....Ну, конечно, вирус такой состав не уничтожит, но сама ранка как будто быстрее заживала, по крайней мере мне так казалось))) :undecided: Да и самоуспокоение - это великая вещь!!! Еще слышала про то, что многие борются с герпесом с помощью настойки валерьяны. мне такой способ вообще не помог, только сожгла кожу вокруг высыпаний, потом еще и облазила она долго...и кому это помогает?:undecided:
цитироватьответить

10 декабря 2012 г. 17:29:04
ацикловир лучше в таблетках, тогда эффект более стойкий
цитироватьответить

От: Таня
Путник
10 декабря 2012 г. 23:44:31
[blockquote]Kiromama писал:

Согласна):grin::grin::grin: Я вот ради интереса состав почитала: вазелин, ланолин, экстракт ромашки, тысяцелистника, масло чайного дерева....Ну, конечно, вирус такой состав не уничтожит, но сама ранка как будто быстрее заживала, по крайней мере мне так казалось))) :undecided: Да и самоуспокоение - это великая вещь!!! Еще слышала про то, что многие борются с герпесом с помощью настойки валерьяны. мне такой способ вообще не помог, только сожгла кожу вокруг высыпаний, потом еще и облазила она долго...и кому это помогает?:undecided:[/blockquote]
Ну слушайте ну пусть там состав слабенький, но не наврдеит же. смягчит кожу и облегчит неприятные ощущения. Я лично уже сомневаюсь что какие либо средства могут излечить герпес да и вообще вирусы. как один раз сказала мне моя участковая, мол что вы хотите мы никакие вирусы лечить не умею. Вот возьмите хотябы простуду как говорят, если ее лечить то она пройдет через 2 недели а если не пройдет через 14 дней. так мне кажется и это , если иммунитет слабый ничем не поможешь. а вот смягчать и заживлять, почему нет?
цитироватьответить

11 декабря 2012 г. 10:48:36
Ну и дуры вы бабы! Ой дуры! Еще Светой водой пробовали лечиться и окуриванием кадилом!
Основной фактор это стрессы и нервотрепки хороший стимул для увеличения титров вируса! Все это грохает иммунную систему и вирус начинает еще больше цвести и пахнуть.
Устроните эти обп фактора и забудете про герпес. А бабушкины средства забудьте как страшный сон иначе так и будете "гонять блох" из угла в угол.
цитироватьответить

Путник
11 декабря 2012 г. 14:29:26
Ну и дуры вы бабы! Ой дуры! Еще Светой водой пробовали лечиться и окуриванием кадилом!
Основной фактор это стрессы и нервотрепки хороший стимул для увеличения титров вируса! Все это грохает иммунную систему и вирус начинает еще больше цвести и пахнуть.
Устроните эти обп фактора и забудете про герпес. А бабушкины средства забудьте как страшный сон иначе так и будете "гонять блох" из угла в угол.[/blockquote]
Это всем известно, что все болезни от нервов, но какие, скажите, стрессы могут быть у маленького ребенка? Понятное дело, что всему виной снижение защитных функций организма, а как его укрепить, вот в чем вопрос! Химию аптечную не хочется лишний раз давать ребенку, к тому же интернет пишет, что в большинстве своем все эти новомодные лекарства - ни то иное, как плацебо! А стоит это плацебо порой приличных денег((вот вместо того, чтобы обзываться, подсказали бы эффективное, безопасное, проверенное средство, лучше если еще доступное!:huh:
цитироватьответить

Путник
11 декабря 2012 г. 14:30:38
Устроните эти обп фактора и забудете про герпес. А бабушкины средства забудьте как страшный сон иначе так и будете "гонять блох" из угла в угол.[/blockquote]
Это всем известно, что все болезни от нервов, но какие, скажите, стрессы могут быть у маленького ребенка? Понятное дело, что всему виной снижение защитных функций организма, а как его укрепить, вот в чем вопрос! Химию аптечную не хочется лишний раз давать ребенку, к тому же интернет пишет, что в большинстве своем все эти новомодные лекарства - ни то иное, как плацебо! А стоит это плацебо порой приличных денег((вот вместо того, чтобы обзываться, подсказали бы эффективное, безопасное, проверенное средство, лучше если еще доступное!:huh:
цитироватьответить
Добавить комментарий от Anonymous user
Скрыть смайлики
Войти
или зарегистрироваться

Сообщение *
captcha
Поля, отмеченные символом * обязательны для заполнения

Комментарии к статьям