Рейтинг@Mail.ru
Поиск по форуму:
Правила форума

Про переезд в Краснодарский край

Создал: Старый пользователь
Ответов: 63
11 февраля 2008 г. 4:18:47

[b]Кубань :[/b]

Милые форумчане, привет, привет!
Если кто-то владеет такой информацией, пожалуйста поделитесь:
Есть ли у вас близкие, дальние знакомые, друзья, знакомые знакомых, родственники переехавшие в Краснодарский Край?
Каков опыт переезда? Что им понравилось, что нет? Как обустроились? Какие у них впечатления?

От: Anonymous user
7 января 2012 г. 16:00:58
Валерий, а что пожилая пара из Ангарска так и не купили ничего?:shocked:
цитироватьответить

7 января 2012 г. 16:16:01
А еще ребята, нужно быть добрее. Хочется людям ходить в орденах, пусть ходят. Они у вас пить и есть не просят. А уважать местное население было бы не плохо всем переезжающим.
цитироватьответить

6 мая 2012 г. 22:29:35
[blockquote]Anonymous User писал:
Светлана, отвечаю
Я строитель и моя помощь прежде всего тем, кто собирается переезжать и здесь строиться. Недавно помогал найти дом и участок для пожилых людей из Ангарска, собравшихся сюда переезжать. Искали за 2,5-2,7 млн и ничего путнего не нашли в этой ценовой категории в Горячем Ключе. В окрестностях есть. Но пришел лишний раз к убеждению, что при таких деньгах тут правильнее будет строиться. 6 месяцев пожить в съёмной квартире, а дальше уже жить в своем доме. Который, кстати, при продаже его будет стоить уже больше з млн.
Работу найти не обещаю, но скоро на своем сайте открою и этот раздел по вакансиям Горячего Ключа.
Валерий.[/blockquote]
И как, сайт емть? А вакансии ? дайте ссылку, пожалуйста!:wink:
цитироватьответить

21 июня 2012 г. 22:43:04
Здравствуйте! Я с семьей проживаю в Самаре. Очень хотелось бы переехать на ПМЖ в Краснодарский край поближе к морю,с целью заняться небольшим бизнесом по сдаче жилья внаем отдыхающим. Очень прошу совета у тех,кто с этим же сталкивался. Алена.
цитироватьответить

21 июня 2012 г. 23:11:45
Здравствуйте! Я с семьей проживаю в Самаре. Очень хотелось бы переехать на ПМЖ в Краснодарский край поближе к морю,с целью заняться небольшим бизнесом по сдаче жилья внаем отдыхающим. Очень прошу совета у тех,кто с этим же сталкивался. Алена.[/blockquote]Столкнетесь с носатыми брюнетами.
цитироватьответить

23 июня 2012 г. 20:01:37
Да у нас их тоже полно!!!
цитироватьответить

23 июня 2012 г. 21:28:40
Здравствуйте! Я с семьей проживаю в Самаре. Очень хотелось бы переехать на ПМЖ в Краснодарский край поближе к морю,с целью заняться небольшим бизнесом по сдаче жилья внаем отдыхающим. Очень прошу совета у тех,кто с этим же сталкивался. Алена.[/blockquote]поежай -ка писькой туды торговать:laugh::grin::cheesy:
цитироватьответить

23 июня 2012 г. 22:02:04
на пмж в краснодар???7 так лучше сразу за границу. проще и дешевле
цитироватьответить

23 июня 2012 г. 22:46:31
на пмж в краснодар???7 так лучше сразу за границу. проще и дешевле[/blockquote]вот тута поподробней! ваши КОНКРЕТНЫЕ предложения:huh:
цитироватьответить

23 июня 2012 г. 22:57:16
чё те глобус подарить? кроме штатов и евросоюза в любую страну без проблем.
цитироватьответить

24 июня 2012 г. 12:49:41
чё те глобус подарить? кроме штатов и евросоюза в любую страну без проблем.[/blockquote]это в афгонистон или в сомааааааааааааали,что ли:huh: да поезжай-ка сам туда! цивилизованный мир-это и есть евросоюз и сша,плюс канада,австралия,новая зеландия! в киргизстане мне чёй -то не по кайфу тусоваться:laugh::grin::cheesy:
цитироватьответить

9 августа 2012 г. 22:51:52
Советую желающим переехать в Краснодарский край рассмотреть как вариант станицу Выселки. Спокойный ритм жизни, при этом сильно развит спорт, сельское хозяйство и производсто. Всю информацию по станице можно найти в интернете. И если че могу предложить пару вариантов жилья, друг продает 2 дома 250 и 320 квадратов в хорошем районе - 4млн и 5млн.руб соответственно. Если что обращайтесь +79183953135, Евгений.
цитироватьответить

12 августа 2012 г. 12:02:51
В 2008 году мы с мужем переехали в Геленджик из Хабаровского края. Каждый день, идем с моря и задаём себе один и тот же вопрос: "Мы правильно сделали, что переехали в Геленджик?", и хором овечаем:"Да, правильно!". Первые два года было трудно: статус сразу стал ниже на порядок. Муж управлял в Хабаровске 5-тью предприятиями, у меня зарплата тоже была не хилая: около 100 тысяч рублей в месяц. Любые двери открывались без проблем и взяток. ОЧЕНЬ скучали по друзьям, своим знакомым. На работу в Геленджике никто не брал: мужу - 68 уже, мне 57. Он с огромным опытом управления строительными объектами (вплоть до строительства космических), а я тоже в сфере частного образования имела отличный опыт. И что? Чужие нигде не нужны - всегда. Это же конкуренция. Сначала пошли на курсы экскурсоводов: нужно же знать, куда приехал и историю этих мест. Влюбились в Кавказ ещё больше. В Хабаровске на первых и последних этажах на окнах всегда решётки, по улице ночью спокойно не пройдёшь: страшно, дух захватывает. У нас угнали две машины. Обворовывали несколько раз (хотя тогда, кроме книг, и воровать-то нечего было). Хабаровск - очень красивый город! На Кубани и Кавказе таких красивых городов нет! Но холод! Комары, как летающие танки, гнус, мошка,,, Да, люди лучше, чем на Кубани. Арирода заставляет объединяться, а на Кубани большая конкуренция, поэтому поначалу все сторонятся. Осторожничают... После курсов экскурсоводов, муж уже написал 2 книги о Геленджике и его окрестностях с анекдотами по теме фото или страницы. Уже оправил тираж в Хабаровск о Хабаровске и русских на Дальнем Востоке. Интересные получились, надо сказать, книжки! Покупаются, как горячие пирожки (без дураков!). Я открыла кабинет частной психологической практики. Уже за эти 4 года сформировался круг клиентов, которым психологическая помощь нужна, чаще кратковременно: они нормальны, но кто с мужем поругался, кто с родственниками, кто с женой, кто с детьми-подростками найти общий язык не может. Плюс попробовала себя в недвижимости. Получется. К пенсии хватает. Себе ни в чём не отказываем, 1 раз в год ездим к друзьям, 1 раз в год в военный санаторий (у нас льготы остались), 1 раз за границу дней на 10. Тёплая одежда здесь не нужна: зимой, как правило, +6, в машине езжу в туфельках, муж везде ходит пешком: ему жарко. Продукты очень качественные и дешевле, чем в Хабаровске в 2-3 раза. Квартира с видом на море, гоы и виноградники. Теперь помогаю своим знакомы, их знакомым, их-их знакомым с покупкой недвижимости по Черноморскому побережью, а муж книжки свои продает. Поначалу стеснялись, в связи с изменением социального статуса, теперь привыкли. Спесь управленческая поубавилась. Зауважали трудягу-народ, живущий на Кубани и Кавказе. По сравнению с ним, наш народ На Дальнем Востоке так интенсивно, много и добросовестноне трудится. Есть с чем сравнить. Поэтому, молодые! Дерзайте! У вас всё получится. Мы очень сейчас жалеем, что не переехали лет 10-15 назад. Европа рядом, море под носом, климат для нашего здоровья отличный! Быть недовольным в Краснодарском крае - это грешить против Бога. Точно-точно! Но первые два года!!!! Было очень трудно привыкнуть к другой культуре и специфике этих мест. Но у нас и возраст уже трудный для привыкания! Но мы очень довольны. Нашли свои нишки. Теперь любуемся красотой. Счастье. Дети наши тоже в восторге. Переезжать собираются года через три. К переезду нужно тоже приготовиться. Вернуться всегда смогут. **********.
цитироватьответить

12 августа 2012 г. 14:02:00
Ну не все же такие активные по жизни люди,как вы! Таких единицы-книги пишите,освоили экскурсиооные программы и т.д.Вам с вашим энтузиазмом дорога не только в Геленджик,а в любую точку страны.Думаю такие люди,как вы,везде смогли бы обустроиться и жить неплохо.Но,ещё раз повторяю,таких единицы!
цитироватьответить

23 августа 2012 г. 21:46:13
А что, в Кирове холодно? Я вот из Мурманска "сдуться" хочу, подыскиваю место для переезда, смотрю, а народ из Кирова собирается. Ужас!Чё делать то?
цитироватьответить

23 августа 2012 г. 22:18:12
А что, в Кирове холодно? Я вот из Мурманска "сдуться" хочу, подыскиваю место для переезда, смотрю, а народ из Кирова собирается. Ужас!Чё делать то?[/blockquote]ты хочешь с крайнего севера приехать на просто север? да ты фанат плохой погоды!!!!!:laugh::grin::cheesy:
цитироватьответить

23 августа 2012 г. 22:38:46
А что у вас на дачах растет в открытом грунте кроме картошки и моркошки?
цитироватьответить

24 августа 2012 г. 0:13:24
Да дохера чего растет, картофель, морковь, свекла, фасоль, кабачки, тыквы, помидоры, огурцы и т.д. и т.п. Из ягод первая жимлость в июне, дальше земляника, клубника, смородина, крыжовник, ирга, облепиха и т.д.
Че еще.. яблоки, но вкусные далеко не все, груши аналогично и не всегда, реже слива, вишня (ее мало бывает), дыни только мелкие, но если вовремя снять - есть можно.
Природа классная, мест красивых полно, если бы еще народ на природе не гадил, было бы совсем хорошо. В доступных местах людей много, если подальше забраться - одни бобры да лоси.
Грибов навалом, в прошлом году рыжиков было немеряно. Вобщем с голодухи не помрешь))
цитироватьответить

24 августа 2012 г. 0:14:05
А да, лето сцуко короткое, это вот обидно.
цитироватьответить

24 августа 2012 г. 0:33:42
Как у вас классно!! Ничего себе север! По форуму смотрю, народ такой доброжелательный. И чего вам в Краснодарский край уезжать? Там у Кубаноидов свой менталитет, да и катаклизмы какие-то постояно то топит, то вообще смывает.Про лето- у нас в этом году дней 5 по 23 -24 градуса было. теперь давно уже днем до 10, но и у вас,наверное плохое лето было, год такой.
цитироватьответить
Добавить комментарий от Anonymous user
Скрыть смайлики
Войти
или зарегистрироваться

Сообщение *
captcha
Поля, отмеченные символом * обязательны для заполнения