Рейтинг@Mail.ru
Поиск по форуму:
Правила форума

стройсервис ОБМАНЩИКИ!!!!

Создал: GorodKirovRU
Ответов: 57
18 января 2012 г. 18:54:53

А ни чего удивительного зашёл на сайт ЖКХ и оказалось что УК "СТРОЙСЕРВИС" САМАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ компания!!! по улице Ленина 39а в подъездах жилого дома 17.01.12 появилось объявление что 18.01.12 в течении дня будут чистить дворы просьба убрать машины , я думаю многие жильцы обрадовались такому объявлению т.к.двор не чистился с начала декабря.И что же-жильцы дома машины все убрали на проезжую часть ул. Ленина с надеждой ,но ничего не произошло ни кто не чистил. К тому же директор УК "СТРОЙСЕРВИС" так и не объяснил почему уборка прилегающей территории в указанный день не произошла? В ответ я услышал хамство и повышенные тоны руководителя данной органтзации . Неужели нет управы данным грубиянам. в подтверждение есть фото объявления.

От: Anonymous user
16 апреля 2013 г. 17:45:34
Да, платим приличные деньги. Вот только если дворник не придет (а такой вариант развития событий очень высок), то так и придется жить как на помойке.
Вы вот не пойдете прибираться. А что-нибудь сделаете для того, чтобы стало чисто, добившись выполнения обязательств от Стройсервиса?
Если бы все жильцы дома писали бы в УК письма с уведомлением с требованием выполнять взятые обязательства, то может дело бы и сдвинулось с мертвой точки. Другого пути нет. Вот так утверждать, что принципиально не будете прибираться - тоже не выход. Разве лучше жить в гадюшнике?
На деле всего человека три реально задалбывают Стройсервис, требуя выполнять работы. Видимо этого не достаточно...
И, кстати, немного отойдя от темы. В нашем доме живут "люди", которые очень сильно помогают создавать из дома помойку. Тут ни наличие уборщицы и дворника не помогут. Постоянно в подъезде окурки, бутылки, бумага на полу. Это видимо они создают для себя комфортную среду обитания... Эти же окурки с торца здания взялись не сами по себе. Это сами жильцы накидали с балконов за зиму. А теперь конечно никто не станет убирать - есть ведь дворник. Где то...
цитироватьответить

17 апреля 2013 г. 15:48:05
5ти этажка - это Орджоникидзе 9. У нас уже были собрания по поводу смены УК на ту же, что и у Стахановской 21... И даже было принято решение о смене, после этого был суд (Стройсервис не хотел сдавать позиции). Чем все закончилось я не знаю, идет вялотекущая информационная война с взаимными обвинениями управляющих компаний. Но платежки продолжают приходить от Стройсервиса.
цитироватьответить

18 апреля 2013 г. 10:16:58
[url=http://s018.radikal.ru/i522/1304/ca/9576a6c4bd1a.jpg urltitle=Квитанция][/url]

Квитанция ПромЖилСервиса, одной из квартир. сравните с ценами СтройСервиса. А так же с чистотой и порядком во дворе их дома.
цитироватьответить

18 апреля 2013 г. 11:19:16
Ок, давайте обсудим. Квитанцию я посмотрел. Во-первых, в глаза сразу бросается то, что у них ТСЖ. А как я уже говорил - председатель ТСЖ имеет право выбирать те услуги, которые действительно нужны дому, а не как у нас - всё, что захотели включить в Стройсервисе. Это что касается сравнения с нашим пунктом "Содержание и ТО".
Смотрим далее. Водопотребление - 2 куба холодной воды, про горячую ни слова. Электропотребление - 18,61 кВтч. А Вы попробуйте себе поставить в расчетку такие показатели, у вас также уменьшится.
Отопление 0,508 Гкал. Это также субъективный показатель. У нас конечно больше. Но при этом не стоит забывать, что отопительная система у нас разбалансирована. Письма в УК писались, ответа нет.
И последнее. Я попробовал подставить в нашу платежку такие же данные, как в предоставленной по другому дому. Единственное опустил уборку снега. При том же метраже и потреблении воды, тепла и э/э у меня вышло 1395,5 руб. Так что не такая уж огромная разница получается.
И вообще, не логично сравнивать квартиры, где в одной, допустим, живет одинокая бабушка, а в другой семья из 5 человек. Суммы само собой будут разные.
А насчет чистоты - согласен. Тут без вопросов даже.
цитироватьответить

18 апреля 2013 г. 11:26:47
А, и еще. Для площади 37 кв.м. и тарифе Стройсервиса на "Обслуживание и ТО" выходит 385 рублей. А по квитанции Промжилсервиса, если сложить пункты: резервный фонд ТСЖ, содержание общего имущества, фонд ТСЖ, то получается 392 рубля. Даже немного больше))
цитироватьответить

18 апреля 2013 г. 16:03:18
ну а почему тогда мы живём в такой же квартире, так же вдовоём и платим около 3000 рублей. по воде расход такой же как и у них. ну не в 2 же раза разница. я что то не понимаю
цитироватьответить

19 апреля 2013 г. 7:52:55
Какой-то странный у Вас подход. Вы сравниваете не какие бы то ни было расчетки, а именно за февраль, когда нам включили оплату за уборку снега. Причем вроде бы второй раз за зиму. А на Стахановской 21 возможно равными долями взимают эту плату в течении всей зимы. В итоге у них тоже набирается приличная сумма.
Про обслуживание дома я тоже уже писал, что у них ТСЖ. А это большой плюс. Давайте и у нас сделаем, тоже уменьшится платеж.
Ну, и я ни за что не поверю, что вы вдвоем *********** в месяц всего 2 куба холодной воды, не пользуетесь горячей, и *********** всего 18 кВтч (одна лампочка чтоли горит, и нет никаких телевизоров и холодильников). У нас, например, в семье где двое взрослых и 1 ребенок набирается примерно по 6 кубов холодной и горячей воды, и не меньше 100-120 кВтч электроэнергии.
Как бы то ни было, тарифы на воду, тепло и электроэнергию устанавливает не Стройсервис. Такие тарифы использует весь город.
И, кстати, тот же Промжилсервис в домах, где нет ТСЖ также включает максимальный перечень услуг, который наверняка не меньше, чем у Стройсервиса.
Поэтому, на мой взгляд, вопрос должен стоять не в смене УК, а в создании ТСЖ. И контроле Стройсервиса, чтобы выполняли свои функции.
цитироватьответить

19 апреля 2013 г. 9:17:33
Видимо во всех домах, обслуживаемых Стройсервисом одна и та же беда - отсутствие нормальной уборки как в подъезде, так и на придомовой территории, а точнее полное отсутствие дворника, несмотря на то, что плата за дворника включена в расценку содержания и взимается ежемесячно. Уборкой домов занимается клининговая компания, которую вообще никто не контролирует и не интересуется, как они убираются в доме и вокруг дома. Совершенно закономерно возникает вопрос - почему нет дворника, если жильцы каждый месяц платят и за уборщицу и за дворника, почему ни Стройсервис, ни руководство этой горе-компании по уборке не контролируют, что происходит в обслуживаемых домах, за что собственно они ежемесячно получают с жильцов деньги?:huh:
цитироватьответить

19 апреля 2013 г. 9:41:08
Кстати, был опробован метод. Грязно в подъезде - звоним на телефон, по которому принимаются заявки на работы (точно не помню, висит объявление в каждом подъезде). И оставляем жалобу. В итоге приходят и прибирают.
Может стоит раз в день звонить людям из разных квартир, задолбить Стройсервис звонками))))
цитироватьответить

19 апреля 2013 г. 9:41:27
Даже если на Стахановской 21 равными долями распределяется сумма за уборку снега, то нетрудно посчитать и получится около 100 руб. в год, а у нас 300р.!!!А качество обслуживания очень отличается!!!
У нас не всегда ступеньки чистят, про тротуары и говорить нечего.
цитироватьответить

19 апреля 2013 г. 10:15:30
Так я же не спорю, что за уборку снега очень много рассчитали. Я просто о том, что такой платеж не каждый месяц. Если сравнить платежки, допустим, за январь, то может разница была бы не такой значительной.
В любом случае, пока в доме не будет создано ТСЖ - платежки меньше не станут((
цитироватьответить

23 апреля 2013 г. 10:57:05
Ну что, ура, товарищи!!!! Дворник прибрал у дома! Вот только за домом как была свалка - так и осталась...
цитироватьответить

23 апреля 2013 г. 17:41:06
[blockquote]Anonymous User писал:
Ну что, ура, товарищи!!!! Дворник прибрал у дома! Вот только за домом как была свалка - так и осталась...[/blockquote]

А у нашего дома дворник так и не появлялся, хотя жильцы платят за дворника каждый месяц
цитироватьответить

24 апреля 2013 г. 10:23:38
А какой у вас адрес дома? Я говорил про Стахановскую 16/1. Кстати, вчера и с другой стороны дома прибрались. Даже не верится.
цитироватьответить

28 апреля 2013 г. 17:20:50
Согласен у меня родственников также чуть не обманули

28 мая 2013 г. 23:10:11
Искренне всем домом ненавидим стройсервис!!!
В последней квитанции эл.энергия по квартире 80 кВт, а общедомовая - 77 кВт.
Кутшо, 9.
цитироватьответить

14 марта 2017 г. 11:11:40
Теперь вместо ненавистного Стройсервиса к вам пришла Вятка-Уют. Ну и кто же лучше?
Наверное Стройсервис сейчас добрым словом вспоминаете?
цитироватьответить
Добавить комментарий от Anonymous user
Скрыть смайлики
Войти
или зарегистрироваться

Сообщение *
captcha
Поля, отмеченные символом * обязательны для заполнения