Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 апреля, Киров 7.9°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Кировчане могут пройти курсы по оказанию первой помощи

Проект Кировского регионального отделения Российского Красного креста победил в Первом грантовом конкурсе. Теперь организация обучает жителей Кирова навыкам оказания первой помощи.

В феврале 2024 года в Красном кресте уже прошел первый поток обучения. Его участникам стали сотрудники и волонтеры поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Кировской области. Отмечается, что курс на 80 % состоит из практики с отработкой навыков в группах, с применением манекенов и оборудования.

Как отметила председатель Кировского отделения Надежда Садакова, участники познакомились с алгоритмами оказания первой помощи, обучились технике оказания первой помощи человеку без сознания.

— В симулированной ситуации прошла отработка неотложных состояний: инфаркта, инсульта, судорог, отравления, ожогов, переохлаждения, укусов, ран, переломов и транспортировки. Участники успешно сдали итоговый тест, — рассказала Надежда.

Аналогичные курсы запланировали еще для девяти групп трудовых коллективов Кирова.

Об участии в проектах Кировского Красного креста, в которых обучают навыкам оказания первой помощи, можно узнать по телефонам: 8 (8332) 25-52-70 и 8912-362-83-08 (Родион Чанцев, координатор по программе).

Фото: Кировское отделение Российского Красного креста

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров