03 мая, Киров -2.6°
Курс ЦБ 92.05 98.64

Кубки — шанс для реабилитации

На стадионе «Факел» начался второй этап корпоративного Чемпионата Лиги Здорового Бизнеса

25 мая на стадионе «Факел» стартовал второй этап Чемпионата Лиги Здорового Бизнеса Сезон Весна-2016 среди предприятий города. Пора Суперкубков — шанс для реабилитации команды и возможность получить заветный трофей. Команды разделены на три группы для розыгрыша трех комплектов кубков. В каждой группе лидеры готовы бороться за титул победителя. Борьба обещает быть упорной.

Результаты игрового дня:

«РСК Аском-Свобода» 8:1 «КМП»

Команде «РСК Аском-Свобода» явно необходима лига более высокого уровня. Сельскохозяйственники продолжают громить своих оппонентов. Команда «КМП» снова не смогла ничего противопоставить хозяевам. Все вопросы относительно исхода данного противостояния были сняты еще в первом тайме, когда лидер борьбы отправил коллектив машиностроителей в глубочайший нокаут со счетом 6:0. Во втором тайме хозяева сбавили обороты, и «КМК» один гол отыграли, но на большее их не хватило.

Максим Лаптев, «РСК Аском-Свобода»:
- Сыграли на своем уровне, на классе выиграли. Моменты все использовали, в итоге такой результат.

Лучший игрок матча — Демерджи Артем («РСК Аском-Свобода»)

«Авитек» 2:3 П «Тракер»

Кубковые матчи всегда приковывают внимание зрителей. Ничьей здесь не бывает. Матч между коллективами «Авитек» и «Тракер» и здесь не разочаровал. В нем была бескомпромиссная борьба с множеством жестких столкновений и опасных моментов, а также самое интересное в футболе — серия пенальти. Первый тайм начался с обоюдных атак, в которых больше преуспели хозяева. На 3-й минуте, обрезав команду Тракера тремя точными пасами, капитан Чулков Александр выводит свою команду вперед. Однако «Тракер» в таких ситуациях неоднократно находился, они агрессивно пошли отыгрываться и уже к концовке тайма не только сравняли счет, но и вышли вперед. Отличились Черкасов Роман и Рязанов Владислав. Во второй же половине встречи борьба на всех участках поля продолжилась. Машиностроителям довольно быстро получилось отыграться усилиями Зуева Василия. В дальнейшем обе команды были близки к взятию ворот, но не одна не смогла отличиться. А в серии пенальти лучшим был вратарь «Тракера», который парировал один из ударов, принеся своей команде такую нужную победу.

Василий Орлов, «Тракер»:
- Соперник достался в кубке очень сильный, игра не совсем конечно удалась, но постарались в конце, выиграли, очень рады, вся команда рада».

Лучший игрок матча — Черкасов Роман («Тракер»)

«Дом.ru»1:3 «Спецснабкиров»

«Спецснабкиров», раздосадованный последним местом в чемпионате, решил оторваться на кубке. Стартовый матч второго этапа сыграли хорошо, пусть и пропустили гол, но в целом ход встречи контролировали и особых проблем не испытали. Было несколько эпизодов, когда «Дом.ru» реально мог переломить ход поединка, но «Спецснабкиров» просто не дали этого сделать.

Пескишев Сергей, директор компании «СПЕЦСНАБКИРОВ»:
- Игра прошла лучше, чем предыдущие игры. Больше атаковали, соперник давал больше возможности играть, больше ударов было нанесено по воротам. В принципе все было неплохо, ребята молодцы, о чем свидетельствует и счет. Задача на кубок — выиграть!».

Лучший игрок матча — Койков Евгений («СПЕЦСНАБКИРОВ»)

«ГК СПК-NEON» 2:1 «КМК»

Матч между «СПК-NEON» и «КМК» получился по-мужски боевым. Оба участника сражались за очки. Первый тайм полностью остался за хозяевами. Они больше атаковали, за что были и вознаграждены. Первый гол был забит на 7-й минуте после хорошей комбинации Евгением Корепоновым. На 23-й минуте удар в створ ворот исполнил Алексей Сметанин. Во втором тайме игра успокоилась. В результате на 38-й минуте Олег Салангин отыграл один гол. После этого гола у «молочников» открылось второе дыханье, они заиграли с новой силой, но восстановить паритет так и не смогли.

Евгений Шумарин, «ГК СПК-NEON»:
- В принципе, игра складывалась под нашу диктовку процентов, наверное, под семьдесят. Держали мяч и ударяли по воротам. Единственная проблема в том, что не реализовывали такие моменты, какие у нас были. И это главная наша проблема. Во втором тайме случайно пропустили гол. В целом же все было под нашу диктовку, и результат в принципе соответствует игре.

Лучший игрок матча — Сметанин Алексей («ГК СПК-NEON»)

«ГазПромКомплект»5:1 «КСМ»

ГазПромКомплект продемонстрировали очень яркую игру. С самих первых минут стало ясно, что хозяева с серьезным настроем вышли на поле и уже в первом тайме смогли дважды отличиться. Голы получились на загляденье, один ярче другого. Сначала сильным мощным ударом поразил ворота Павел Поскребышев, аИгорь Жгулев не менее красивым дальним ударом удвоил преимущество. После этого ГазПромКомплект целиком и полностью контролировал встречу и играл по счету, сумев забить в ворота соперника еще несколько мячей. На все, что смог ответить Кировспецмонтаж, так это на гол престижа, в одной из контратак. 5:1 — ГазПромКомплект выходит в лидеры в серебряном Play-Off.

Никита Гинзбург, «ГазПромКомплект»:
- Соперник из 2-го дивизиона, думали будет победа доставаться легче.  На самом деле ребята молодцы, поборолись, достойно сыграли. Эмоции великолепные. Выиграть всегда приятно.

Лучший игрок матча — Гинзбург Никита («ГазПромКомплект»)

«Candy» 5:0 «Вятка-Флекс»

Согласно пункту 9.2и 9.2.3. Регламента Чемпионата Лиги Здорового Сезон Весна-2016, команде Вятка-Флекс засчитывается техническое поражение со счетом 0:5.