Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Интересное

С каждого от 2 999 рублей: Сбербанк предупредил всех, у кого есть банковские карты

Российским гражданам было объявлено о запуске новой услуги от Сбербанка, которая затронет тех, кто располагает средствами на банковской карте.

Для участия в этом процессе необходимо будет выделить не менее трех тысяч рублей с каждого клиента.

По информации, предоставленной банком, новые условия относятся к хранению средств на одном из продуктов банка, известного как "накопительный счет". Этот счет, по сути, представляет собой аналог банковского вклада, но более гибкий, поскольку на него можно регулярно вносить средства и изымать их по мере необходимости.

В отличие от обычного вклада, с накопительного счета можно снимать деньги в любое время без утраты полученного дохода, и сам счет не будет закрыт, даже если на нем не останется средств. Однако банк оставляет за собой право регулярно изменять процентную ставку по данному инвестиционному инструменту, что не характерно для обычных вкладов.

Эксперты отмечают, что хранение средств на таком счете помогает защитить их от негативного воздействия инфляции. Рекомендуется не оставлять свободные деньги на карте, а переводить их именно на такой счет. При этом новым владельцам этого инструмента доступна повышенная процентная ставка доходности в размере 6,8%, вместо обычных 4,8%. Данная ставка будет действовать в течение трех месяцев подряд.

Сбербанк предупреждает, что для открытия счета необходимо внести на него минимум три тысячи рублей, хотя сумму можно увеличить. Проценты начисляются на минимальный остаток в течение месяца и выплачиваются в конце расчетного периода. Например, при размещении 300 тысяч рублей за год можно заработать 15 879 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров