Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 апреля, Киров 7.9°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Суд над «Прокоповскими»: новые показания об убитом бизнесмене Елкине

Даже его теща не знала, что он связан с криминалом 

8 сентября 2016. Сегодня утром на заседание по делу ОПГ « Прокоповские» никто из вызванных свидетелей не явился, поэтому гособвинению пришлось зачитать ранее данные ими показания. Все они были знакомы с убитым предпринимателем Евгением Елкиным. 

Елена Лютова, соседка Евгения Елкина: 
— Я не знала, что наш сосед Евгений Елкин имел отношение к криминалу. Когда произошло его убийство, мы всей семьей спали. Однако около часа ночи проснулись от громких хлопков. Я подумала, что это упали стройматериалы, которые лежали в подъезде, и мы с мужем вышли на лестничную площадку. Там мы увидели пьяную соседку, которая утверждала, что в Елкина стреляли и она даже видела преступника со спины. Услышав это, я поднялась в квартиру мужчины и увидела его лежащим на полу, у него на теле были два огнестрельных ранения. Рядом очень сильно ревела его жена, поэтому я забрала их сына и отвела на время в свою квартиру. 

Ее показания практически слово в слово подтвердил муж Сергей Лютов. При этом он также отметил, что о связи Елкина с некими преступными группировками ему неизвестно. 

Затем были озвучены показания Сергея Лукина, который в 90-ых годах занимался угоном автомобилей под руководством Владимира Пестова. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Сергей Лукин, знакомый Евгения Елкина: 
— Через Пестова я и познакомился с Елкиным. Именно на его склад мы привозили украденную продукцию, поэтому Евгений знал все о наших противозаконных деяниях. Однажды у нас произошел конфликт с «Прокоповскими». Тогда мы обворовали некую базу на улице Весенней, а вскоре выяснилось, что она принадлежала им. Тогда, насколько я слышал, Пестов даже встречался с Кривым и был вынужден отдать ему свою машину. 

А на «десерт» гособвинение оставило показания более близкого к Елкину человек — его тещи. 

Латыпова Людмила, теща Евгения Елкина: 
— С Евгением Елкиным меня познакомила дочь Оксана, вскоре они начали жить вместе и у них родился сын. Подрабатывали они бизнесом, чем именно занимался он — я не знаю, а моя дочь торговала итальянской обувью. Зять уговорил и меня стать предпринимателем — вплоть до 2000 я продавала кондитерские изделия, пока из-за кризиса не пришлось все закрыть. 

Однако женщина, как и вышеперечисленные свидетели, тоже не смогла ничего сказать о его причастности к преступному сообществу и о том, кто мог его застрелить. 

С показаниями других знакомых Евгения Елкина можно ознакомиться здесь

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров