Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 апреля, Киров 7.9°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

В Омутнинске водитель автобуса закрыл дверь перед ребенком

Мальчик смог выйти из транспорта только с помощью полицейского

28 декабря 2016. В Омутнинске водитель рейсового автобуса №2 закрыл дверь перед ребенком. Об инциденте написали «Омутнинские вести».

Очередной автобусный скандал произошел в декабре. Как рассказала мать ребенка, ее сын-старшеклассник забрал из детского сада младших брата и сестру, доехал до нужной остановки, высадил девочку, а когда обернулся к брату, дверь уже закрылась. Ребенок, оставшийся на ступеньках автобуса, испугался и начал плакать, но водитель сделал вид, что ничего не слышит, а кондуктор вообще не отреагировала на случившееся.

Очевидцы происшествия:

– Хамоватый водитель предложил ходить пешком, а не высказывать ему свое недовольство. И спокойно ехал дальше.

Пассажиры автобуса подняли шум, но остановить водителя удалось только сотруднику полиции, случайно оказавшемуся в транспорте. В итоге дети благополучно добрались до дома, а позже одна из пассажирок сообщила об инциденте перевозчику, правда, обещаний принять меры не дождалась. Руководитель транспортной компании посоветовал пассажирам разбираться с водителем самим.

Как прокомментировал замглавы администрации города Сергей Уткин, в случае, если индивидуальный предприниматель отказывается принимать меры, о случившемся следует в письменной форме сообщить в администрацию с указанием даты, времени, места, маршрута и государственного номера автобуса.

Фото: omvesti.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров