Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 апреля, Киров 15.2°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Общество

Жители Коминтерна и Озерков пожаловались на перебои с 14 автобусом

В правительство Кировской области поступила очередная жалоба на общественный транспорт. На этот раз пассажиры оказались недовольны автобусом под номером 14, который им приходится ждать на остановках по полчаса:

- Долго еще жителям Озерков, Коминтерна терпеть этот беспредел с работой общественного транспорта? А именно 14 маршрут, стоим по полчаса и более на остановках. Зачем строить новые районы, если даже нет транспортной доступности?

Как пояснили по этому поводу власти, у перевозчика действительно имеются проблемы с осуществлением рейсов. К примеру, 22 марта по маршруту № 14 не было выпущено 5 транспортных средств. Маршрут обслуживает ООО "Автобус 43".

- За не выполнение рейсов в соответствии с установленным графиком движения по маршруту, муниципальным контрактом предусмотрена ответственность перевозчика в виде штрафа. В ежедневном режиме формируются отчеты по работе общественного транспорта в автоматическом режиме на основе данных ГЛОНАСС, в том числе, по сходам транспортных средств с маршрута по техническим и прочим причинам, отклонении от расписания движения, пропускам рейсов, и передаются в администрацию города , - рассказали в правительстве Кировской области.

Также кировчане могут пожаловаться на работу транспорта общего пользования по следующим ссылкам. https://киров.рф/горожанам/транспорт/организации/ , на сайт ЦДС https://cdsvyatka.com .

Ранее мы писали, что в кировском автобусе упал 93-летний пассажир .

Фото редакции портала "Город Киров.RU"

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров