Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«5 шагов к самореализации и росту»

Город Киров: «5 шагов к самореализации и росту»
Директор глянцевого дивизиона холдинг Елена Клабукова

Шаг 1.
Понять, чего хочешь в жизни. Самое важное, почему у меня что-то получалось в холдинге — это огромное количество желаний и жадного интереса к жизни. Столько всего хочется!..
Но желаний не просто пузырей мечты, а таких, чтоб во что бы то ни стало, чтоб обязательно свершились. За такие и работать пришлось немало... Тем ценнее победа. С детства хотела стать журналистом - пришла в холдинг в «Комсомольскую правду». Затем хотела работать в глянце - через полтора года стала редактором каталога «Семья». Еще через год поняла, что хочу делать что-то более серьезное, самостоятельное — стала редактором журнала «Бизнес класс». Затем его директором. Чем больше опыт управления — тем большего хочешь и можешь: сейчас стала дивизиональным руководителем группы глянцевых изданий холдинга («Семья», «Бизнес класс», «Под ключ»)... Самое важное — в холдинге есть, все, что мне надо. А если хочу и могу — значит, будет.

Шаг 2.
Быть требовательным к себе. Легко не будет. Все самые сладкие победы — через упорную работу. Через отсутствие жалости к себе. Мне никогда не было просто. Но всегда было с удовольствием. Потому что всегда — самореализация, гордость перед собой, партнерами, читателями за хороший результат.

Шаг 3.
Быть рядом с сильными людьми, с лидерами во всем. Чтобы самому стать успешным — нужно жить среди таких красивых умных интересных людей. В холдинге — это есть. Здесь это - главное. Мне очень хорошо от того, что я всегда в окружении честных настоящих людей, на которых хочется равняться, у которых нет комплексов и ограничений в сознании. И я набираю себе такую команду партнеров, с которыми мы будем вместе делать серьезное и важное дело, будем каждый день изобретать, творить, развиваться.

Шаг 4.
Быть честным с собой. Это очень сложно. Когда мне врут — всегда чувствую и мне бывает по человечески жалко таких людей. Но когда люди врут себе — они предают себя, это уже самое низкое и безнадежное. Не понимаю такого. Признать свои ошибки - значит научиться их больше не совершать. В жизни всегда так: у кого характер «примитивнее», не выдерживает, сходит с дистанции, довольствуется малым. Кто верен себе, своим принципам, людям, с которыми вместе шел — остается и получает все. В холдинге - карьеру, финансовое благополучие, самореализацию, друзей, возможность ездить по всей стране, постоянно узнавать что-то новое...

Шаг 5.
Действовать! Брать и делать. Умею -не умею — главное начать. Пусть с самого малого. Тем, кто попадает работать в холдинг, повезло — дальше им помогут и научат...

Хотите начать? Заполните анкету.



Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров