Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Чем опасны «скрытые инфекции»?

Примерно у 60 процентов людей болезнь длительное время протекает бессимптомно

Еще полвека назад о так называемых «скрытых инфекциях» мало кто слышал, а венерологам приходилось лечить только две болезни – гонорею и сифилис. Однако с тех пор в мире произошла сексуальная революция, и на «арену» вышли трихомонады и хламидии, микоплазмы, гарднереллы, грибки кандида, урогенитальные вирусы.

Скрытые инфекции

Заболевания, вызванные ими, могут месяцами, а то и годами протекать практически бессимптомно, за что и получили название «скрытые инфекции». Такие зловредные существа, как трихомонады, хламидии, микоплазмы, гарднереллы, вирус генитального герпеса, вирус папилломы человека и цитомегаловирус предпочитают передаваться половым путем. В организме человека они обычно ведут себя гораздо более скрытно, чем микробы, вызывающие сифилис и гонорею. Инкубационный период развития этих инфекций в организме человека составляет обычно от 5 до 30 дней. Примерно у 60 процентов людей болезнь длительное время протекает скрыто, практически без видимых симптомов, что и представляет главную опасность.

Центр проктологии и эндоскопии "Клиника Наедине"

Внимание к мелочам

Первые проявления скрытых инфекций заметить нелегко. Едва уловимый зуд, легкое жжение в мочеиспускательном канале или на слизистой половых органов, мимолетные высыпания на коже в соответствующих местах, внезапные незначительные выделения – все эти симптомы обычно проходят в течение нескольких минут или часов, максимум 1–2 дней. Человек сразу забывает о них, не придавая никакого значения своим ощущениям. А напрасно: удобно обосновавшись в организме, они начинают свою медленную, но неуклонную разрушительную деятельность.

В чем опасность?

Скрытые инфекции поражают прежде всего внутренние половые органы, в которых они неплохо защищены от воздействия лекарств. У мужчин наиболее тяжелое последствие длительного воздействия скрытых инфекций – это инфекционный простатит, который может протекать в достаточно тяжелой форме. Эти микроорганизмы способны вызывать аллергию, наносить удар по крупным и мелким суставам, провоцировать развитие артритов и артрозов, поражать оболочки глаза, вызывая конъюнктивиты, воспаления роговицы и радужки и так далее.

Поспешите к врачу

При любых, даже самых кратковременных неприятных симптомах в половых органах и при сексуальных контактах с новыми партнерами, тем более если вы хотите завести ребенка, вам совершенно необходимо обследоваться на наличие скрытых инфекций. Своевременная диагностика и рано начатое лечение позволяют гораздо легче с ними справиться. От скрытой инфекции можно избавиться и при поздно начатом лечении, но процессы, запущенные ею в организме – осложнения со стороны органов и систем – могут остаться на всю жизнь. Какие же методы борьбы с ними существуют сегодня? Лечение скрытых инфекций обязательно должно быть комплексным. Оно включает в себя применение антибактериальных и противогрибковых препаратов. Но лечиться без точного диагноза и определения чувствительности бактерий к тем или иным препаратам бесполезно и даже опасно! В центре урологии «Клиника Наедине» специалисты подберут оптимальные методы обследования и лечения исходя из индивидуальных особенностей каждого пациента.

Специалиста центра урологии "Клиника Наедине"

Запишитесь на прием! (8332) 32-7777.

Киров, ул. Дзержинского, 6, ул. Горького, 25

Тел: (8332) 32-7777,
Сайт: клиника-наедине.рф

Вконтакте: https://vk.com/knaedine

Лицензия № ЛО-43-01-002713 от 24.01.2018

*Срок акции 01.07.2018-31.07.2018. Скидки не суммируются.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Фото: hypogonadism-and-infertility.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров