Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Итоги недели: прерванные теракты, червивые продукты и убийство отчима

Только главные события прошедшей недели

22 февраля 2016 года. Итоги недели. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU»  подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей недели.

В Кирове молодой человек пытался изнасиловать школьника

6 февраля в районе 15 часов дня пьяный молодой человек затащил к себе в квартиру школьника, которого хотел напоить и совершить над ним действия сексуального характера. Но совершить то, что он задумал, у него не получилось, соседка успела вызвать полицию. Сейчас материалы дела направлены в следственный комитет для принятия мер о возбуждении уголовного дела.

УФСБ предотвратило серию крупных терактов в Кирове

На той неделе стало известно о том, что три потенциальных террориста хотели взорвать три объекта: пятиэтажный многоквартирный дом в Кирово-Чепецке, в котором находилась секта «Свидетелей Иеговы», детский сад и школу в Кирове. В УФСБ России по Кировской области подтвердили, что на территории нашей области планировалось сразу несколько террористических актов в местах массового пребывания граждан.

Кировский артист едва не съел апельсин с червями

В Кирове все чаще начали поступать жалобы на некачественные продукты, купленные в магазинах. Вот и на той неделе кировский артист Михаил Мякишев купил в супермаркете червивые апельсины и едва ими не отравился.

Мальчика подозревают в жестоком убийстве отчима

15 февраля в Верхнекамском районе был найден труп 41-летнего мужчины. В пресс-службе следственного комитета по Кировской области рассказали, что отрабатывают различные версии произошедшего, в том числе и версию причастности к преступлению несовершеннолетнего пасынка потерпевшего. 

Месть или случайность? Горящий черный «бумер» напугал соседей

Поздно ночью на парковке у одного из домов Кирова случился пожар, который поднял на ноги жителей близлежащих домов. Горел автомобиль BMW X6, также пострадали автомобили BMW 320 и ZX GrandTiger. BMW X6 сгорел полностью. Скорее всего, машина не подлежит восстановлению.

 

С марта «Победа» перестанет летать в Киров

С 9 марта 2016 года авиакомпания «Победа» приостанавливает полеты в кировский аэропорт «Победилово». Как отметили представители «Победы», решение о приостановке рейсов в Киров связано с непрофессиональным поведением руководства «Победилово», кроме того, с авиаперевозчиком до сих пор не согласовано расписание на летний сезон.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров