Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Коммунальные сети города прошли испытание холодом

Город Киров:Коммунальные сети города прошли испытание холодом

Серьезных аварий в праздничные дни удалось избежать

Праздничные дни в Кирове прошли без серьезных аварийных ситуаций на коммунальных сетях. В этом нас заверили в «Кировских коммунальных системах».

Однако, с подачей воды в дома кировчан все же были некоторые проблемы, но отключения оказались лишь единичными. А вот вопросов с отопление вообще не возникало, в праздничные холодные дни ни один житель города не остался без тепла. Несмотря на все заверения «коммунальщиков», в городе можно заметить следы порывов труб. Например, на перекресте улиц К. Маркса и Р. Люксембург проезжая часть и тротуары залиты водой, там образовался настоящий каток. Автомобили с большим трудом заезжают в горку по толстому слою льда, а прохожие с осторожностью переходят проезжую часть. В «ККС» рассказали, что не они ответственны за образовавшийся гололед, и когда его уберут неизвестно.

Кстати, далеко не во всех городах России так удачно закончились Новогодние праздники. Например, в Красноярске 4 января произошел порыв двух магистральных трубопроводов и жители почти тысячи домов остались без теплоснабжения и горячей воды. Пострадавшим жителям Администрация города выплатит компенсацию за причиненный материальный ущерб, а также произведет перерасчет коммунальной платы.

И напомним, что с 1 января в Кирове повысились тарифы на коммунальные услуги. Так, плата за горячую воду с человека увеличится с 100 до 116 рублей. А теплоснабжение подорожает с 12 рублей 87 копеек до 14 рублей 90 копеек с квадратного метра. Первые квитанции с новыми тарифами жители города начнут получать в феврале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров