Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Мошенники выманили у кировчанки 53 тысячи рублей, посулив ей автомобиль

мошенники в Интернете

11 июля 2014. Мошенничество. В Кирове аферисты обманным путем выманили у женщины деньги, пообещав ей автомобиль, сообщает ГУ МВД.

Кировчанка получила смс-сообщение о том, что выиграла автомобиль. В тексте было сказано: «Напоминаем! По итогам бонусной программы ваш номер стал обладателем главного приза - автомобиля «КИА РИО». Также в сообщении был указан сайт, куда нужно зайти, чтобы уточнить информацию по выигрышу, и номер телефона: 8-495-204-3563.

Зайдя на сайт, женщина позвонила по указанному там телефонному номеру. По телефону «счастливице» сказали, что для получения выигрыша она должна зарегистрировать кошелек QIWI, положить на него 5 тысяч рублей для активации и сообщить код доступа.

После этого женщине сказали, что она может получить выигрыш деньгами, но для этого нужно перевести на кошелек определенный процент от выигранной суммы. Процент составил 48 тысяч рублей. После того, как женщина сделала все, что ей сказали, мошенники перевели деньги на свой счет и пропали. В общей сложности кировчанка лишилась 53 тысяч рублей.

Источник фото: tv-express.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров