Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Общественники просят Игоря Васильева запретить продажу «шкаликов»

Открытое письмо губернатору было направлено после массового отравления в Иркутске

21 декабря 2016. Кировские общественники просят врио губернатора запретить продажу «шкаликов». Открытое письмо с просьбой принять меры на региональном уровне направили Игорю Васильеву представители КРОО «Город без наркотиков».

Gorod Narkotikov:

- Просим поддержать нас репостом и вашим голосом для того, чтобы на региональном уровне ввели запрет на розничную продажу «шкаликов» и другой спиртосодержащей настойки, от которой умирают люди! 

Активисты антинаркотического движения просят губернатора Кировской области запретить продажу лосьонов и тоников так же, как этот сделал глава Оренбургской области. Решение выступить против продажи спиртосодержащей продукции было принято после массового отравления суррогатным алкоголем в Иркутске. Как сообщили в региональном Минздраве, на сегодняшний день количество погибших от употребления концентрата для ванн «Боярышник» скончались 60 человек. Еще 40 пострадавших остаются в больницах. В связи с массовой гибелью людей в городе и области был введен режим ЧС, а по факту случившегося возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого задержаны 11 человек. По данным Минздрава, причиной отравления стал метиловый спирт, содержавшийся в концентрате вместо указанного на этикетке этанола. 

Фото: www.gazeta-respublika.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров