Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Осторожно! Работа для рыб

«Город Киров»:
Осторожно! Работа для рыб

На этой неделе мы заметили на улицах Кирова довольно странное объявление с предложением о работе следующего содержания: «Отличная работа или дополнительный доход активным женщинам от 30 лет рождённым под знаком: рыбы, рак, скорпион, водолей, близнецы, весы». При чем здесь зодиакальная иерархия и чем объясняется дискриминация других знаков зодиака, непонятно. А посему мы обратились за пояснениями к специалистам.

Как нам рассказала Светлана Бритикова, заместитель начальника отдела трудоустройства и специальных программ Управления государственной службы занятости населения Кировской области, подобные объявления являются данью моде. Возможно, некоторые работодатели увлекаются гороскопами, по которым можно определить коммуникабельность, уживчивость и совместимость человека с другими людьми. К таким объявлениям следует подходить с особой осторожностью и аккуратностью, так как их дают частные лица. Официальные работодатели, которые заключают трудовой договор и предоставляют полный соцпакет, таких объявлений не дают. Соглашаться ли на такую работу, это личное дело каждого, но нет никаких гарантий, что вас не обманут. Лучше обратиться в Центры занятости населения, где все услуги официальные и бесплатные.

Остается добавить, что по стилю сей билль напоминает очередное, завуалированное астрологическим символизмом объявление представителей сетевого маркетинга.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров