Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Пожарные машины вместо речей и транспарантов

Сегодня на Театральной площади демонстрировали пожарно-спасательную технику, в рамках «Месячника гражданской защиты». Для школьников и студентов показали в действии 30-метровый коленчатый подъёмник и 50-метровую автолестницу. Помимо пожарной техники на площади появились и машины отряда медицины катастроф. Дети и школьники представлением остались довольны...

Но вот пожилые кировчане, пришедшие вспомнить коммунистическую молодость были сильно возмущены тем, что вместо традиционного митинга в честь 7 ноября на площади расставили автомобили.

Одну старушку блюстители правопорядка заставили обходить всю площадь, отчего она сильно возмущалась и ругала не только милиционеров, но и власть. Группа пожилых людей в количестве 6-7 старичков и старушек стояли неподалеку от пожарной техники и не раз от них доносилась реплика: «Паразиты!» Впрочем, к кому это замечание относилось сложно сказать, вряд ли к пожарным, демонстрировавшим свою технику... Проходившая мимо пожилая женщина заметила, что Ленин наверное плачет, глядя на всё это. А один из милиционеров оцепления со вздохом пожаловался на пожилых людей, которые ругали и обзывали стражей порядка. Такое вот 7 ноября – 90-летие Октябрьской революции, день воинской славы России и праздник вина в Армении.

«Город Киров»:
Пожарные машины вместо речей и транспарантов

«Город Киров»:
Пожарные машины вместо речей и транспарантов

«Город Киров»:
Пожарные машины вместо речей и транспарантов

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров