Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Результат вредных привычек: трое в больнице

Как рассказали в пресс-службе МЧС, все три пожара, зарегистрированные за минувшие сутки в области, произошли по одной и той же схеме. В каждом случае, пострадавший будучи дома в нетрезвом состоянии, закуривал и засыпал. Из-за не потушенной сигареты начинал тлеть диван, затем огонь перекидывался на стены и имущество. Но, к счастью, во всех трех случаях, обошлось без жертв...

Так, в Октябрьском районе, в переулке Курагинский ночью произошел пожар в комнате коммунальной квартиры, в которой проживает пенсионер. В результате обгорел диван, оплавился телевизор, закоптились стены и потолок в комнате. Хозяин комнаты с отравлением продуктами горения госпитализирован в реанимационное отделение Северной больницы.

В поселке Рудничный Верхнекамском района, в одной из квартир тоже обгорели диван и постельные принадлежности, закоптились стены и потолок. С ожогами II степени левого плеча и отравлением продуктами горения в участковую больницу доставлен виновник пожара - безработный мужчина.

В Кирово-Чепецке произошел аналогичный пожар в квартире пенсионера. Мужчина с отравлением продуктами горения госпитализирован в реанимационное отделение ЦРБ.

Как сообщает пресс-служба Управления МЧС, всего за 10 месяцев 2007 года в Кировской области по вине курильщиков произошло 445 пожаров. По статистике, каждый третий из них заканчивается гибелью людей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров