Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Риэлтор» оставил кировчанина без квартиры и без денег

28 января 2015. Новости Кирова и Кировской области. Псевдориэлтор оставил кировчанина без квартиры и без денег, сообщает ГУ МВД.

По словам потерпевшего – 47-летнего «одинокого выпивающего» мужчины, риэлтор познакомился с ним на улице, подвез до дома и в разговоре выяснил, что новый знакомый – собственник квартиры. На протяжении нескольких месяцев риэлтор навещал владельца квартиры, давал ему в долг небольшие суммы денег и уговаривал продать жилье, а на вырученные деньги погасить долги по квартплате и купить жилплощадь поменьше. В конце концов мужчина согласился. Тогда риэлтор помог потерпевшему оформить договор купли-продажи и взял деньги – 850 тысяч рублей, пообещав купить на них другую квартиру. Однако обещания не выполнил: новая квартира так и не была куплена.

В настоящее время «риэлтор» задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 части 3 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Полиция предполагает, что у мошенника были и другие жертвы. Пострадавшим от действий человека на фото необходимо обратиться в полицию по телефонам: 45-85-00 или 8-953-697-47-08.

Источник фото: коллаж фото ГУ МВД и file.mobilmusic.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров