Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сегодня милиционеров-конвоиров освятил отец Владимир

«Город Киров»:
Сегодня милиционеров-конвоиров освятил отец Владимир

Сегодня в 7 часов утра милиционеров-водителей отдельной роты УВД, которая конвоирует подозреваемых и обвиняемых, освятил отец Владимир, священник храма в честь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Также был освящён и весь автопарк этого специализированного милицейского подразделения, состоящий из спецавтомашин для перевозки заключённых. Отец Владимир прочитал молитву и окропил всех святой водой. Юрий Логинов, командир роты, попросил отца Владимира освятить служебный автотранспорт и его водителей, так как его подразделение выполняет специфические очень серьезные задачи – конвоирует подозреваемых и обвиняемых. Водители передвигаются не только по области, но и выезжают за её пределы.

Работа тяжёлая и требует от милиционеров дисциплинированности, выдержанности и хладнокровия. Теперь от происшествий на дорогах конвой будут хранить и высшие силы.

Как сообщили в пресс-службе УВД, освящение конвойной роты происходило в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве УВД с Вятской епархией. Такое соглашение было подписано с целью профилактики правонарушений, поскольку УВД всеми способами старается воздействовать на общество, в том числе и с помощью религии. С Вятской епархией УВД сотрудничает уже 2 года, а весной подписали такое же соглашение с Муфтием Вятским. УВД со своей стороны обеспечивает охрану во время крёстных ходов и охраняет различные ценности церкви. Сотрудники милиции остались довольны, Божья помощь им не помешает.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров