Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Школу в Чистых Прудах хотят сдать на год раньше обещанного

Но заявления от родителей будущих школьников пока что не принимают

Школу в Чистых Прудах могут сдать на год раньше, чем было запланировано. Об этом сообщил глава горадминистрации Илья Шульгин.

Достроить школу №25, которую начали возводить в прошлом году, собирались к 2020 году. Однако, чтобы быстрее обеспечить детей микрорайона школьными местами рядом с домом, было решено завершить строительство как можно раньше.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Ориентировочный срок сдачи – 1 сентября 2019 года, и строители могут успеть – здание практически готово. Но, по словам сити-менеджера, необходимо еще решить вопрос с переносом средств с 2020 на 2019 год.

Илья Шульгин:

- И администрация города, правительство области предпринимают все усилия, чтобы этот вопрос был решен положительно. И я знаю, что по поручению главы государства все необходимые документы направлены в Правительство РФ, в Министерство просвещения РФ, вопрос находится в стадии принятия решения.

Даже если к 1 сентября сдать школу не удастся, то вероятнее всего, сроки все равно будут сокращены – как пообещал Илья Шульгин, все будет готово до конца года.

Тем не менее, заявления от родителей будущих учеников 25-й школы принимать пока не будут. По словам руководителя департамента образования Александра Петрицкого, комплектование классов будет начато, как только ситуация с финансированием прояснится.

Ранее мы писали, что на штрафы нарушителей ПДД у кировских школ оборудуют современные пешеходные переходы.

Фото: www.admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров