Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Театральную площадь оборудовали системой видеонаблюдения

Вчера на Театральной площади запустили систему видеонаблюдения. Теперь все, что происходит на главной площади города, круглосуточно транслируется на мониторы дежурной части УВД. Четыре видеокамеры, одна из которых имеет угол обзора в 360 градусов, позволяют увидеть все до мельчайших деталей – номер автомобиля или даже лицо человека. Вся записанная информация будет храниться в течение месяца, так что можно будет восстановить все события, происходящие на площади.

А на зафиксированное нарушение поможет оперативно среагировать система GPS-навигации, которая совмещена с электронной картой города, расположенной там же в дежурной части. На карте можно будет увидеть местоположение патрульных машин, оборудованных системой спутниковой навигации, и дежурный сможет вовремя направить патруль на место преступления. На оборудование «Театралки» системой наблюдения потратили 3 миллиона рублей. На проектные работы понадобилось два года и еще три месяца налаживали оборудование.

В течение полутора – двух лет планируется оборудовать видеонаблюдением еще 17 мест массового скопления людей и основных транспортных узлов Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров