Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Выборы губернатора Кировской области оформят в дымковском стиле

Город Киров: Новости Кирова

3 июля 2014. Выборы губернатора 2014. Выборы губернатора Кировской области будут обставлены в дымковском стиле, сообщает кировская избирательная комиссия.

Как рассказали в пресс-службе избиркома, «дымковский стиль» навеян Олимпиадой в Сочи, где на церемонии открытия на сцену вышли очеловеченные дымковские игрушки.

Идея с использованием дымковских узоров уже не нова – в 2011 году на выборах в областное Заксобрание дымковские мотивы уже привлекали взгляды избирателей. Но если 3 года назад использовалась только сама игрушка, то печатная продукция выборов-2014 будет полностью оформлена в стиле дымки. Элементы дымковских узоров появятся на плакатах, календарях, билбордах и приглашениях избирателям. В настоящее время часть плакатов уже готова, дизайнеры разрабатывают банеры для города.

Выборы губернатора, оформленные в дымковском стиле, отлично вписываются в проект «Дымка», в рамках которого к 650-летию планируется расписать городские объекты узорами. Уже раскрашены буквы «К.И.Р.О.В.» на Победиловском тракте и стены в парке «Аполло».

Ранее мы писали, что в список кандидатов в губернаторы Кировской области попали 5 кандидатов. 

Источник фото: vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров