Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

За полгода совершено 164 сексуальных преступления против детей в Кировской области

3 подростка свели счеты с жизнью

В Кировской области свыше 100 детей стали жертвами преступлений, треть из них пострадали от насилия. Зафиксировано 164 случая, когда дети подверглись сексуальным преступлениям, к которым относят насилие, развратные действия сексуального характера и другие деяние.

Нередко подростки подвергаются жестокому обращению со стороны родителей и опекунов. Таких случаев, как сообщили в прокуратуре Кировской области, зафиксировано 22. От преступных посягательств погибло 8 детей, 3 подростков покончили жизнь самоубийством.

Частая причина такой ситуации — неблагополучие семьи.

Так, в Зуевском районе в семье, находящейся под контролем, отец систематически совершал насилие над дочерью. Более того, позволял своей сожительнице бить малолетнего сына. В этом же районе несвоевременное выявление неблагополучия семьи стало одной из причин совершения отцом жестоких издевательств над годовалой дочерью.

В Оричевском районе ученица не раз жаловалась преподавателям об избиении ее сожителем матери, но ее не слышали. Факт совершения преступления в отношении малолетней был выявлен лишь после её обращения за медицинской помощью.

Напомним, в Орловском районе мать систематически била пятилетнюю дочку. 

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров