Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Жильцы домов по улице Нагорной без дороги и без воды

Город Киров: Жильцы домов по улице Нагорной без дороги и без воды

На проезжей части идет ремонт теплотрассы ОАО «КТК», закрыто движение . А рядом произошла утечка на сетях «ККС»

Жители домов по улице Нагорной в легком шоке. Вчера часть улицы перекрыли работники ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» (ОАО «КТК») и движение транспорта стало затруднено. Чтобы попасть к себе домой, автомобилистам пришлось объезжать участок по переулкам и оставлять машины на тротуарах возле домов.

Анастасия, жительница дома №27 по улице Нагорной:
- Вы только посмотрите! Все заставили машинами. На нашей подъездной площадке к дому оставили сразу 5 машин! Такого никогда раньше не бывало. Подойти к дому стало просто невозможно.

Как пояснили в администрации города, на днях движение по улице Нагорной будет перекрыто по обеим полосам до 10 августа. Здесь будут идти строительно-монтажные работы по реконструкции теплотрассы на участке от переулка 3-го Опытного до улицы Социалистической. По планам, дорогу откроют лишь 11 августа.
Для того, чтобы проехать от улицы Ленина к собственному дому, автомобилистам придется делать крюк по улицам Тимирязева или Блюхера.

Вчера проезжую часть сильно сократили, оставив лишь часть полосы. Дорога стала настолько узкой, что даже один автомобиль смог с трудом проехать.
Вадим, водитель:
- Чтобы проехать к дому, мне пришлось правым колесом проехать по бордюру...

Сегодня улица Нагорная больше напоминает парковку у здания Правительства Кировской области, когда автомобили стоят плотно в ряд. Только на Нагорной класс автомобилей намного ниже.

Кстати, на этом участке были выявлены дефекты не только на тепловых сетях. Неделю назад на перекрестке улиц Нагорная и Серафимовича произошел дефект и на сетях холодного водоснабжения ОАО «Кировские коммунальные системы». Вода течет вниз по улице Нагорной и подтапливает некоторые частные дома. Однако, в ОАО «ККС» нас заверили, что жалоб от жильцов никаких не поступало, а указанную утечку они начнут ремонтировать на следующей неделе.

На время устранения дефекта от холодного водоснабжения будут отключены несколько домов, общежитие и столовая. Ну а горячая вода в дома жителей домов по улице Нагорной вернется лишь в середине августа. Люди остались и без воды, и без дорог. А если автомобилисты начнут ездить по тротуарам, то у жильцов не будет и их. 

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова
Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров