Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

08.08.08 в Кирове появится 109 новых семей

Город Киров: 08.08.08 в Кирове появится 109 новых семейСтали известны точные цифры желающих заключить брак в «магический» день

Всего два дня томительного ожидания осталось у пар, которые решили связать свою судьбу тремя знаками бесконечности – 08.08.08. И, наконец-то, стало известно их точное количество – 109.
Самый большой «наплыв» ожидается, разумеется, во Дворце Бракосочетания – целых 33 пары.

- Конечно у нас было очень много желающих расписаться в этот день, но 8 августа мы официально ждем 32 пары, и, вероятно, будет и еще одна пара из города Перми, которые заявились совсем недавно, - рассказала Людмила Чарушина, директор Дворца Бракосочетания. - Они оба проживают там, но записаться решили на родине своих родителей. В связи с таким количеством будущих супругов, мы продлили свою работу на 2 часа: первая регистрация начнется в 9:55, а последняя - в 18:20.

Людмила Аркадьевна отметила, что такой ажиотаж к цифрам по большей части вызван модой:
- Мы особо не придаем значения такой символичности, для нас это будет обычный праздничный день. А то, что появилось столько желающих именно в этот день зарегистрироваться, то это просто дань моде. Но, правда, было несколько пар, которые серьезно верят в магическое число с тремя знаками бесконечности. Надеемся, что у всех, кого мы соединим узами брака в этот день, любовь будет длиться бесконечно.

Отметим, что всего в этот день в кировских ЗАГСах ожидают 108 пар, а с учетом Пермской пары - 109. В Ленинском ЗАГСе ждут 24 пары, в Октябрьском свои отношения узаконят 20 пар, в Первомайском - 17, а в Нововятске в эту пятницу будет почти как в обычный регистрационный день: расписаться придет 15 пар.

Впрочем, до прошлогоднего рекорда брачующимся в этом году далеко. Напомним, что в 2007 году 07.07.07 зарегистрировать свои отношения захотели 205 пар.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров