Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

1 сентября: цветы, косички, банты...

Город Киров: 1 сентября: цветы, косички, банты...

Учебные заведения Кирова сегодня открыли двери новым ученикам

Сегодня, в День знаний, в кировские школы отправились более 12 тысяч учеников. С раннего утра по улицам областного центра многочисленные школьники отправились в учебные заведения.

Утро выдалось сегодня довольно прохладным, но и из-под шапочек можно было разглядеть косички «первоклашек». С огромными букетам цветов они торопились открыть новый учебный год. За безопасностью на дорогах Кирова следили инспекторы ГИБДД по городу Кирову, дружинники и даже ростовые куклы. Сегодня в городе были усилены наряды патрулей ДПС, возле каждого перекрестка вблизи учебных заведений дежурят сотрудники ГИБДД.

Сегодня все кировские школы открыли свои двери. Торжественно встретила своих учеников и Вятская гуманитарная гимназия. Еще в августе инспекторы пожнадзора не принимали старинное здание постройки 1905 года на улице Свободы. Но к счастью учеников и их родителей, в новом учебном году гимназисты все же смогут посещать одно из красивейших зданий нашего города.

На торжественной линейке Вятской гуманитарной гимназии было довольно многолюдно. Все взоры были устремлены на первоклашек – на тех, кто сегодня вступил в ряды гимназистов. Кстати, самые младшие гимназистки в этом году ввели настоящую моду на всевозможные косички. Фантазии кировских парикмахеров и родителей просто поражали воображение – у девочек, пришедших в 1-й класс, на голове были сплетены узоры из колосков.
Приветственные слова самих первоклассников никого не оставили равнодушными:
- Принимает много школа
Ребятишек в первый класс,
Но сегодня день особый:
Мы пришли! Встречайте нас.

Город Киров: 1 сентября: цветы, косички, банты... Город Киров: 1 сентября: цветы, косички, банты... Город Киров: 1 сентября: цветы, косички, банты... Город Киров: 1 сентября: цветы, косички, банты...

Напутственные слова малышам сказала и королева лицея, Ольга II, а так же иностранные ученики гимназии, которые приехали к высококлассным вятским преподавателям из Франции и Южной Америки.

Сегодня в учебные заведения Кирова и Кировской области отправились и наши новоиспеченные студенты. В районе 10 часов утра на Театральной площади собрались студенты Вятского Государственного Университета. В 2010 году успешно сдали и экзамены и были зачислены на первые курсы 1100 студентов. Свои напутственные слова сегодня сказал новый ректор университета, Валентин Пугач:
- Вы все ребята сегодня уже лучшие, уже победители. Вы все успешно сдали свои первые экзамены и поступили в университет. Наши высококлассные преподаватели уже ждут вас, чтобы подарить вам самые лучшие знания.

Поздравил студентов и депутат Госдумы от Кировского округа Алексей Розуван, и глава города Кирова, Владимир Быков.

Кстати, празднование начала нового учебного года сегодня будет идти сразу на нескольких городских площадках. Так в 12 часов в парке «Аполло» начался благотворительный марафон «Твое будущее – Россия!» . У Театра кукол готовится танцевальная площадка. В самом театре пройдут новые спектакли. с 15 часов в Александровской саду всех учеников и их родителей ждут на общегородской праздник-гуляние «Мы вместе!».

Интернет-портал «Город Киров.RU» поздравляет всех учеников, студентов учителей и преподавателей с Днем Знаний – с 1 сентября!

Город Киров: 1 сентября: цветы, косички, банты... Город Киров: 1 сентября: цветы, косички, банты... Город Киров: 1 сентября: цветы, косички, банты... Город Киров: 1 сентября: цветы, косички, банты...
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров