Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

1 января 2019 года в Кирове пройдет массовый новогодний «Забег обещаний»

В первый день нового года в кировском парке им. Ю. Гагарина состоится всероссийская акция «Забег обещаний», которая в России проходит уже в пятый раз. Впервые в Кирове массовый новогодний забег состоялся год назад. В 2019 году участником может стать любой желающий.

Идея акции заключается в бесплатном спортивном забеге в поддержку своих обещаний в новом году. Забег с каждым годом охватывает всё больше российских городов и стран мира, например, в 2018 году участниками стали более 10 тысяч человек из 53-х городов и 6-ти стран мира.

В Кирове акция пройдет уже во второй раз, на этот раз символическая дистанция рассчитана на 2019 метров. Организаторами забега является школа правильного бега I Love Running. Старт забега состоится в Кирове 1 января в 12:00. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

Каждый участник получит специальный номер, на котором напишет свое новогоднее обещание, а затем пробежит ради своей мечты вместе с семьей, друзьями или в компании единомышленников. Как правило, участники фиксируют свои спортивные цели, дают обещание вести здоровый образ жизни и постоянно самосовершенствоваться.

Кроме того, впервые к акции присоединится и город Кирово-Чепецк. Старт «Забега обещаний» состоится в это же время, 1 января 2019 в 12.00. По словам организаторов в этом году старты в разных городах Кировской области будут соревноваться в количестве участников. Противостояние Кирова и Кирово-Чепецка завершится непосредственно после окончания мероприятия, когда будет подсчитано фактическое количество финишировавших.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров