Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

10 лучших цитат сатирика Михаила Задорнова

У артиста было серьезное онкологическое заболевание

Сегодня, на 70 году жизни нас покинул великий юморист и сатирик Михаил Задорнов. Предлагаем вашему вниманию 10 лучших цитат за всю его карьеру на сцене. Улыбнемся старым добрым шуткам.  

— «Брюс Уиллис, впавший в затяжную депрессию после развода с Деми Мур, решил покончить с собой, выбросившись из окна своей квартиры на 62-м этаже. Но поскольку Брюс боялся высоты, то он пригласил своего постоянного дублера - каскадера Криса Брауна, который во всех фильмах Уиллиса исполнял за него трюки. За 180 тысяч долларов Крис выбросился из окна, а на похоронах в гробу лежал уже сам Брюс Уиллис, живой и невредимый.»

— «Новости из вооруженных сил. В войсковой части № 14/169 между старослужащим сержантом Чикрыжовым и недавнопризванным рядовым Мордюковым были зафиксированы неоднократные случаи неуставных взаимоотношений. Командование части провело с нарушителями воспитательную работу, и в результате солдаты зарегистрировали свои отношения.»

— «Только наш человек, второй раз наступая на грабли, радуется что их не украли.»

— «Объявление в газете: «Куплю оверлок. Хоть узнаю что это»

— «Ещё одна учительница называла всё время ученика КолЯ. Он КОля, она - КолЯ. Он спрашивает: «Почему КолЯ?» Она говорит: «Правильное ударение КолЯ. Проверочное слово есть – Колян!»

— «Молодой водитель разбил машину. Знаете, как? Когда отказали тормоза, он решил остановить автомобиль, открыв дверь и выставив ногу на асфальт. Когда он оклемался, его спросили: «Ты как додумался?» Готовы? Он говорит: «Я видел это в мультфильме». Вот где они образование получают.»

— «Eхaл я нa мaшинe, кoнчилcя бeнзин. Мaшинa зaглoхлa пpямo нa cpeднeй пoлoce. Я включил aвapийныe oгни, пoзвoнил пpиятeлю, чтoбы пpивeз кaниcтpу бeнзинa, a caм cижу, читaю гaзeты, жду. Мaшины oбъeзжaют мeня c oбeих cтopoн, никaкoй oпacнocти для дopoжнoгo движeния я нe пpeдcтaвляю… Читaю ceбe, читaю, жду пpиятeля, вдpуг cзaди ктo-тo cигнaлит. И гpoмкo тaк, тpeбoвaтeльнo!..»

— «Только у российских светофоров конец желтого и начало красного считается зеленым.»

— «Только в России, выехав на встречную полосу, можно получить удар в зад.»

И, конечно же, вспомним классику жанра:

— «Ну тупыыые...»

Отметим, что в Кирове Задорнов был в 2013 году и провел большой 4-х часовой концерт. Он с теплотой отзывался о городе, подчеркивая, что для него он всегда будет Вяткой. В прошлом году Задорнов и вовсе прекратил гастроли из-за тяжелой болезни.

 

Фото: www.shorts.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров