Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

100 миллионов рублей из «дорожных» денег уйдет на сельское хозяйство

Город Киров: 100 миллионов рублей из «дорожных» денег уйдет на сельское хозяйствоСегодня на заседании ОЗС будут рассматривать бюджет на следующий год

Сегодня в Правительстве области состоится пленарное заседание Законодательного Собрания Кировской области. Один из вопросов, который будет обсуждаться — это бюджет на 2009 год.

В планах депутатов - перераспределение статей расходов: за счет сокращения расходов по дорожному хозяйству на 100 миллионов рублей увеличатся расходы бюджета на поддержку агропромышленного комплекса.
Кроме этого, на 1 миллиард рублей увеличится объем государственных гарантий в поддержку предприятий реального сектора.

Еще один вопрос, который рассмотрят депутаты — это инициатива Котельничской городской думы об ограничении продажи алкоголя. Напомним, что предлагается запретить ночью (с 23:00 до 7:00 утра) продажу продукции с содержанием этилового спирта более 15%. Вчера на заседании комитетов ОЗС эта инициатива вновь вызвала споры. Подавляющее большинство членов комитетов ее не поддержали.

Свое мнение по этому поводу выразил председатель ОЗС Владимир Агалаков:
- Вспомните конец 1980-х годов. Любое введение «сухого» закона в любом его виде (полном или частичном) всегда вызывало противодействие. Введи мы сейчас предлагаемые нормы, снова появится спекуляция спиртным. Но самая страшная беда в том, что в массовом порядке появятся алкогольные суррогаты. И я помню ситуацию, когда из-за этого мы ежедневно теряли жителей Кировской области!

Также сегодня в планах ОЗС рассмотреть вопрос об обращении к Президенту Дмитрию Медведеву и Председателю Правительства РФ Владимиру Путину о необходимости сдерживания роста тарифов естественных монополий.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров