Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

108 кировчан ежедневно оплачивают проезд по банковским картам в общественном транспорте Кирова

Киров занимает 15 место в рейтинге городов России по количеству поездок, оплаченных с помощью банковской карты в городском общественном транспорте

По данным Сбербанка, в среднем в день в транспорте совершается 108 оплат по банковской карте.

Напомним, что пассажирам для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу кондуктора бесконтактную банковскую карту или смартфон с подключенным сервисом Apple Pay, Samsung Pay, либо Google Pay. Оснащение городского транспорта системой для приема безналичных платежей позволяет жителям Кирова быстро и безопасно оплачивать проезд. Терминалы принимают к оплате бесконтактные карты Visa, MasterCard, Maestro, МИР.

А в 1 квартале 2020 года льготники г. Кирова получили возможность использовать банковские карты в качестве социального проездного. Проект «Умный проезд» был реализован ПАО Сбербанк совместно с региональным Министерством информтехнологий и связи (разработчик КОГБУ "ЦСРИРиСУ"), региональным Министерством соцразвития и Администрацией г. Кирова. Новая система позволила оплачивать льготный проезд на транспорте по банковской карте, не предъявляя больше никаких документов для получения льготы. Сервис идентифицирует пассажира городского общественного транспорта в государственных информационных системах и определяет сумму, подлежащую списанию за проезд, с учётом льготной категории гражданина. Ежемесячно совершается около 2 000 таких оплат по банковской карте за льготный проезд.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Фото:pbs.twimg.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров