Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

11 000 рублей — за оскорбление милиционеров

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Кировской области, 12 августа 2007 года 31-летний житель поселка Кумены, находясь в состоянии алкогольного опьянения публично, в присутствии посторонних, в грубой и нецензурной форме оскорбил сотрудников вневедомственной охраны (ОВО) при ОВД по Куменскому району. Но сотрудники ОВО решили не мириться с произошедшим и доставили мужчину в дежурную часть ОВД для составления протокола об административном правонарушении.

Пьяного хулигана это нисколько не охладило:в отделении он вновь в присутствии посторонних стал публично оскорблять находившихся там сотрудников милиции и высказывать угрозы применения насилия и убийства в адрес их самих и их близких, обещая выполнить угрозу после его освобождения.

Как рассказали в пресс-службе Прокуратуры, подобные случаи происходят время от времени, но обычно до суда не доходят и заканчиваются примирением сторон. В данном же случае, сотрудники вневедомственной охраны пошли «на принцип» и довели дело до суда.

Суд, учитывая обстоятельства дела и признательные показания самого обвиняемого, признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 318 Уголовного кодекса РФ (совершение угрозы применения насилия в отношении представителя власти), и по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти) и назначил штраф в виде 11 000 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров