Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

15 миллионов рублей уйдут на новые липы и березы

Город Киров: 15 миллионов рублей уйдут на новые липы и березыЧтобы сделать город зеленым в этом году купят 2000 новых деревьев

На то, чтобы в ближайшее время наш город выглядел по-весеннему зеленым, выделят 15 миллионов рублей. В этом году деньги потратят на приобретение 2000 новых деревьев и удаление более 500 аварийных.

Юрий Пестов, заместитель начальника Управления благоустройства и транспорта администрации города, рассказал о том, что работы по озеленению начнутся с уборки аварийных и сухостойных деревьев, которые представляют опасность для жителей Кирова:
- В 1 квартале запланированы работы по улицам Производственная (от Воровского до Московской), Труда, 22/а, Рейдовая, 21, Горбачева, 16, Молодой Гвардии, 32, Ключевая, 19, Ленина, 15, Пролетарская, 34 и другим. А вообще, сроки и улицы, где в течении года будут удаляться аварийные и сухостойные деревья, уточняются ежеквартально. Информация об аварийных деревьях поступает от территориальных управлений, инспекции ГИБДД, населения и других организаций. Решение о сносе принимает комиссия, в состав которой входят специалисты управления благоустройства и транспорта и МУ «Экологический фонд города Кирова». В текущем году планируется провести валку более 500 аварийных деревьев.

Деревья, которые имеют неприглядный вид, с городских улиц будут убирать постепенно. Им на замену придут новые саженцы:
Юрий Пестов:
- Деревья в аварийном состоянии или те, которые имеют неприглядный вид, будут постепенно удалять. В первую очередь такие работы планируются на улице Карла Маркса. В этом году высадят около 2000 деревьев и 3000 кустарников. Будут использоваться следующие виды саженцев: ель, лиственница, липа, береза, клен, сосна.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров