Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

16-летний подросток убежал из дома и повесился

Город Киров: 16-летний подросток убежал из дома и повесился
Поселок Рудничный простился с молодым человеком в минувшее воскресенье

В ночь с 28 на 29 октября в поселке Рудничный (Верхнекамский район Кировской области) произошла трагедия. 16-летний подросток покончил жизнь самоубийством.

29 октября в 8 часов утра в одном из садовых домиков поселка был обнаружен труп молодого человека – он умер от удушения.

В Следственном управлении СК Кировской области пояснили:
- Семья благополучная, сейчас проводится следственная проверка. По предварительным данным, юноша убежал из дома вечером после ссоры с матерью, утром, в 8 часов, его обнаружили в одном из частных садовых домиков.

Как рассказала одна из жительниц поселка Рудничный, семья мальчика вполне нормальная: сестры, мама, отец, правда, с ними не жил:
- Мальчик был очень тихий спокойный, не скандальный. Говорят, было какое-то разбирательство с правоохранительными органами о краже, в которой он, якобы, принимал участие. Мама об этом ничего не знала, может быть, на этой почве и произошла ссора. Но тут сложно что-то сказать, ведь этот переходный возраст, такой опасный в жизни подростка...

Отметим, что это уже не первый подростковый суицид за последние несколько месяцев. В конце мая 2010 года с разницей в 3 дня произошло два самоубийства. 27 мая не смог самостоятельно справиться с душевными терзаниями 13-летний воспитанник школы-интерната. Мальчика обнаружили висящим в петле всего в 5 метрах от школы в поселке Красная Поляна Вятскополянского района. Причиной суицида стала ссора с подругой.

Всего через три дня, 30 мая, из петли уже доставали 16-летнего подростка, ученика 10-го класса поселка Знаменка Яранского района. Накануне вечером 29 мая молодой человек отдыхал в местном Доме культуры. Во время дискотеки парень поссорился со своей девушкой. Придя домой, он написал SMS-ку своей девушке с признанием любви. Девушка не ответила, после 20 отправленных с телефона писем парень покончил жизнь самоубийством.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров