Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

16 миллионов рублей — на мусор

Город Киров: 16 миллионов рублей — на мусор Город Киров: 16 миллионов рублей — на мусор следующем году дворы будут избавлены от старого хлама

Кто не замечал около мусорных контейнеров, располагающихся недалеко от дома, огромные кучи мусора, причем, не только бытового, но и довольно крупного — старых диванов, унитазов, телевизоров и другой хлам… Такую картину можно наблюдать, например, во дворах на улице Менделеева.

Вывозом крупногабаритного мусора в городе занимается «Спецавтохозяйство». В следующем году предприятию будет дополнительно выделено 16 миллионов рублей. Это пообещал Глава города Владимир Быков, который на прошлой неделе приезжал с проверкой в САХ.

Как пояснил Валерий Кукса, директор «Спецавтохозяйства», практически все эти деньги уйдут на вывоз крупногабаритного мусора:
- 14 миллионов рублей потратим на город, а 2 миллиона рублей — на Нововятский район. Обычно уборку крупногабаритного мусора начинали весной, а в этом году приступим раньше, как только выйдем с новогодних каникул.

На вопрос, хватит ли этих денег, Валерий Кукса ответил, что денег никогда не хватает, поскольку износ техники слишком большой:
- У нас есть 40 единиц техники (мусоровозы), и практически вся она изношена. Срок службы у нее 10 лет, а у нас есть машины, которые работают по 15 лет. Если выкроим из полученных денег миллион рублей на новый мусоровоз, то будет хорошо.

Фото Юлия Лапина

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров