Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

17,1 миллионов рублей — на разработку градостроительной документации

Пресс-центр Правительства Кировской области

Постановлением Правительства области выделены субсидии местным бюджетам из регионального бюджета на разработку в соответствии с Градостроительным кодексом РФ градостроительной документации в рамках областной целевой программы «Развитие жилищного строительства в Кировской области» на 2011 год. Общая сумма субсидий составляет 17 млн. 119 тыс. рублей.

Постановлением утверждён порядок предоставления субсидий. Главам администраций районов и городских округов рекомендовано определить уполномоченный орган по взаимодействию с областным департаментом строительства и архитектуры для реализации мероприятий программы, а также провести размещение муниципальных заказов на право заключения контрактов.

На основании муниципальных контрактов департамент строительства и архитектуры заключит с районами и городами соглашения о предоставлении субсидий на разработку градостроительной документации (документов территориального планирования, градостроительного зонирования, документации по планировке территории).

Субсидии получат Афанасьевский, Верхошижемский, Даровской, Кикнурский, Кирово-Чепецкий, Малмыжский, Немский, Нолинский, Орловский, Слободской, Советский, Унинский, Уржумский, Фалёнский, Шабалинский и Яранский районы, а также город Киров.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров