Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

182 тысячи рублей с квартиры за ремонт двора

182 тысячи рублей с квартиры за ремонт двора

Противники Трушкова подставили УК Ленинского района, разослав «письма счастья»

В ходе предвыборной кампании вокруг кандидатов в Кировскую гордуму пятого созыва по Ленинскому району разгорелись нешуточные страсти. Порядка 10 тысяч жителей Ленинского района получили письма якобы от управляющей компании, в которых была напечатана информация о том, что в скором времени дворы района будут заасфальтированы, и в них появятся новые детские площадки. Благоустройство территорий должно было произойти благодаря средствам федерального бюджета. Далее в письме значилось:

город киров: новости кирова

— Однако по инициативе кандидата в депутаты Кировской городской думы Трушкова Дмитрия Анатольевича ( Директора кировского филиала ОАО «ТГК-5») в рамках его предвыборной кампании, сроки сдачи объектов по вышеуказанной федеральной программе были внепланово ускорены ( август-сентябрь 2013 года).

Также были указаны дополнительно включенные инициативой Трушкова работы, общей стоимостью 13 миллионов 258 тысяч рублей. Данную сумму поделили между всеми гражданами так, что каждому квартиранту пришлось бы выплатить по 182 тысячи рублей вместе с оплатой жилищно-коммунальных услуг.

Как утверждают в УК Ленинского района, к письмам они не имеют никакого отношения.

Андрей Антонов, заместитель генерального директора УК Ленинского района города Кирова:
— На конвертах действительно было написано название нашей организации и наш ИНН, а на самом письме стоял логотип компании, причем очень плохого качества. Скорее всего, это просто сканкопия. Так же был указан телефон бухгалтерии. Отмечу, что эта информация не является секретной, и любой желающий может найти ее на нашем сайте.

В компании не отрицают, что письма - провокация, к тому же, учитывая их количество, в общей сумме получилась бы совсем другая цифра, нежели 13 миллионов рублей.

Андрей Антонов, заместитель генерального директора УК Ленинского района города Кирова:
— Жители всех домов получили абсолютно одинаковые письма. В них было указано, что всего будет выполнено работ на 13 миллионов рублей. Поэтому с каждой квартиры необходимо собрать 182 тысячи. Если поделить, то получится, что всего в доме должна быть 71 квартира. Но на Юго-Западе таких домов - единицы.

Сами жильцы по-разному отреагировали на такое извещение. К примеру, пенсионерам, которые привыкли верить официальным органам, даже стало плохо от таких цифр. Впрочем, здесь и здоровому человеку стало бы дурно.

Естественно, что работа управляющей компании была парализована количеством поступающих звонков. В адрес правоохранительных органов уже направлена вся необходимая информация для выяснения личностей «доброжелателей». Не исключено, что в преддверии выборов кому-то на руку был «черный» пиар, однако Дмитрию Трушкову это не помешало стать лидером прошедшего голосования.

Фото: odin-fakt.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров