Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

186 - страшная цифра жертв «ледового побоища» на улицах города

Город Киров: 186 - страшная цифра жертв «ледового побоища» на улицах города

Вслед за днем «жестянщика» в Киров пришел день «травматолога»

В минувшую субботу вечером в Кирове пошел дождь, который всего за несколько часов покрыл улицы города плотной ледовой коркой.

По мнению травматологов, в воскресенье наши улицы превратились в настоящее «ледовое побоище». 15 ноября в Травматологическую поликлинику обратилось 186 кировчан. Как отмечают сотрудники поликлиники большинство из них получили различные травмы конечностей на скользких улицах города. 18 человек госпитализировано, 36 – доставлено сотрудниками кировской станции «Скорой помощи».

Заместитель главного врача станции «Скорой медицинской помощи», Владимир Возженников рассказал:
- 36 выездов совершили наши сотрудники в минувшее воскресенье, как мы называем, на «ледовые травмы». На улицах очень скользко, даже наш доктор стала жертвой этого «ледового побоища». Доктор приехала на вызов, и пока добиралась до пострадавшего сама поскользнулась и упала. В результате с болью в руке она отработала целую смену, а когда сходила на рентген, то выяснилось, что и у нее перелом. Честно говоря, я был очень удивлен, что службы ЖКХ начали посыпать улицы песком только ближе к обеду, и даже вечеру в воскресенье.
- Слава богу, что у большинства пострадавших не черепно-мозговые травмы, а травмы конечностей, ведь последствия травмы головы могут быть очень серьезными. Видимо, люди как-то «удачно» падали. Я и сам сегодня до работы добирался как эквилибрист в цирке, преодолевая канат. Удивительно, что в этот день не было ни одного выезда на ДТП. Берегите себя, будьте аккуратны на улицах. Пожилым людям я бы вообще порекомендовал пока не выходить на такие скользкие улицы.

Кстати, сильный гололед в нашем городе коснулся и губернатора Кировской области. В Травматологическую поликлинику вчера вечером обратился Никита Белых. Вместе со своим сыном он доставил в больницу своего старшего брата, приехавшего в гости. Брат Никиты Юрьевича поскользнулся на перроне железнодорожного вокзала и получил травму ноги.

Город Киров: 186 - страшная цифра жертв «ледового побоища» на улицах города Город Киров: 186 - страшная цифра жертв «ледового побоища» на улицах города Город Киров: 186 - страшная цифра жертв «ледового побоища» на улицах города
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров