Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

19% кировских работодателей штрафуют сотрудников за опоздания

Город Киров: Новости Кирова

24 июня 2014. Работа в Кирове. Служба исследований «HeadHunter» выяснила, как кировские работодатели регламентируют время прихода своих сотрудников на работу и что думают об этом сотрудники.

Работодатели выбирают контроль

По данным опроса, в 74 процентах компаний рабочий день начинается в строго определенное время.  Еще в 54 процентах фирм отслеживают, во сколько сотрудники уходят с работы. В 19 процентах компаний за опоздания и ранние уходы работников регулярно штрафуют. Работодатели уверены, что жесткие временные рамки ускоряют рабочий процесс и улучшают коммуникацию между сотрудниками, а также – что сотрудников необходимо контролировать и стараться, чтобы они проводили на работе максимум времени.

Впрочем, есть и исключения. В 26 процентах компаний Кирова установлено свободное время прихода на работу. Руководители этих организаций против жесткого контроля, который, по их мнению, убивает желание работать лучше. Сотрудники этих компаний работают в удобное для них время и получают зарплату за результат, а не за время, проведенное в офисном кресле.

Треть работников за свободный график

Чуть больше половины опрошенных кировчан – 52 процента – считают, что на работу нужно приходить в одно время, «потому что это норма», которая дисциплинирует. А 36 процентов готовы отказаться от «строгого режима» в пользу свободного графика, чтобы увеличить свою производительность труда, работая в соответствии со своими биологическими часами и порывами вдохновения.

Источник фото: apetta.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров